Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » 10 интересных фактов о бананах

10 интересных фактов о бананах

Кто не любит полакомиться любимым фруктом под названием банан. Он отлично подходит в качестве перекуса и приятного лакомства. Это один из первых фруктов, который можно грудным детям. Мало кто знает, чем же полезен этот фрукт и зачем его есть? А что интересного вы знаете об этом фрукте? В этой статье будет описано десять важных и полезных фактов о вкусных бананах.
Факт 1
Для тех людей, которые любят кофе обязательно съедать один банан в день. Потому что этот напиток вымывает кальций из организма, а банан наоборот задерживает его в нем. Поэтому именно этот фрукт поможет вашим костям быть крепкими и здоровыми.
Факт 2
Бананы помогают бороться со стрессом и депрессиями. В этих фруктах содержится такое вещество, как триптофан, именно из него вырабатывается серотонин всем известный гормон счастья. Поэтому ешьте бананы и улучшайте себе настроение. Женщинам, у которых начинается ПМС просто необходимо есть эти фрукты, они спасут окружающих от вашего дурного расположения духа.
Факт 3
Бананы отличные источники энергии. Именно их рекомендуется есть перед спортивной тренировкой. Они не забивают желудок и уровень сахара от их употребления поднимается медленно, а энергии они дают столько, что хватит на любую нагрузку.
Факт 4
Бананы очень полезны для сердца. В них содержится много калия, а он улучшает состояние ваших сосудов, лечит гипертонию, снижает риск инсульта и инфаркта. Также употребление этого витамина уменьшает судороги в ногах у спортсменов.
Факт 5
Кожура от бананов поможет избавиться вам от зуда после укусов насекомых. Надо всего лишь приложить внутренней стороной шкурки место укуса и подержать так минут пять и неприятных ощущений как не было.

Факт 6
А вы знали, что бананы спасают от жары. Употребление бананов способствует снижению температуры тела. Поэтому в теплую погоду или при лихорадке нужно съесть этот фрукт.
Факт 7
Бананы смогут помочь вам в борьбе с курением. В этих фруктах содержатся витамины и микроэлементы (магний, калий), которые выводят из организма весь оставшийся в нем никотин. Что помогает быстрее привыкнуть к жизни без курения.
Факт 8
Во время сильных умственных нагрузок необходимо есть бананы, так как большое содержание калия способствует лучше восприимчивости нашего мозга к новой для него информации.
Факт 9
Если вы страдаете от неприятных ощущений тошноты во время длительной дороги, то бананы помогут вам избавиться от нее. Беременным женщинам во время токсикоза этот фрукт тоже поможет справиться с ним.
Факт 10
В бананах содержатся антиоксиданты и аминокислоты. Они способствуют улучшению иммунитета. Поэтому не забывайте есть бананы во время пасмурных и непогожих дней.
Вы еще не пошли покупать килограмм бананов? Тогда быстрее в магазин!

Деятельность многих компаний, в том числе импортеров тех же бананов, осуществляется только на основании лицензии. Получить такую лицензию собственными силами подчас настолько сложно, что просто невозможно. Вам на помощь приходит лицензирование компаний с юристами Форконсул -подробности на сайте https://www.jurfor.ru/. Цены вполне доступные, подробности можно узнать по телефону 84957783117. Юридическая компания на Первомайской ждет вас! Также есть филиал на Таганской.

 

Архив Вестник К