Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » 10 интересных фактов о беременности.

10 интересных фактов о беременности.

1)    Обычная беременность длится 280 дней, но в истории были случаи, когда дети рождались задолго до назначенного срока, а также случаи «затяжной» беременности. Самая короткая беременность длилась 21 неделю и 5 дней. Девочка по имени Фрида родилась весом 450 грамм, ростом 27 см! На таком же сроке родился и Джеймс Джилл. Его вес при рождении составлял 650 грамм. Самая длинная беременность длилась 375 дней!

2)    В это трудно поверить, но в мире живет мужчина, который родил! Да не одного, а целых 3 ребенка! Зовут это «чудо природы» Томас Битти. Но не все так просто. Родился Томас женщиной, но во взрослом возрасте он (или она) поменял пол и женился на девушке, которая, к сожалению, оказалась бесплодной. А так как пара очень хотела иметь своих детей, Том решил выносить детей за жену. Забеременев при помощи искусственного оплодотворения, он благополучно произвел на свет ребенка, а через некоторое время еще двоих.

3)    В некоторых европейских странах беременность сохраняют только с 4-х месяцев. Объясняется это тем, что выкидыши до четырехмесячного срока случаются, если у ребенка есть генетические отклонения, а значит и сохранять такую беременность не стоит. В России, как известно, врачи подобное мнение не разделяют и сохраняют беременность на любом сроке.

4)    Во время беременности улучшается состояние волос женщины: они становятся более густыми и шелковистыми, благодаря гормонам.

5)    У беременных женщин обостряется обоняние. Это защитная реакция организма. Природа включает защитный механизм, чтобы плод не пострадал от испорченной и вредной еды. А также надо следить за тем, чтобы в доме не было сквозняков, т.к. простуда крайне губительно действует на плод в первом триместре. Закажите теплое остекление балкона, перейдя по ссылке https://www.uteplenie-lodzhiy.ru/osteklenie-lodzhii/teploe-osteklenie-balkona.html, заранее!

6)    За пол ребенка отвечает мужчина. Если с женской яйцеклеткой соединится сперматозоид, несущий X – хромосому, — получится девочка, а если с Y – хромосомой – будет мальчик.

7)    Рекорд по числу беременностей принадлежит Элизабет Гринхилл. Эта героическая женщина рожала 38 раз!

8)    Околоплодные воды по количеству содержащейся в них соли сравнимы с водами океана!

9)    Близнецы и двойняшки – это не одно и то же! Близнецы развиваются из одной яйцеклетки путем ее деления, при этом пол у них один. А двойня может быть и разнополой, так как каждый плод развивается из своей собственной яйцеклетки. Поэтому близнецы всегда копия друг друга, а двойняшки – нет.

10)                      Бытует мнение, что у беременных женщин ухудшается память и мыслительная деятельность в целом. Так вот ученые доказали, что это абсолютный миф. Во время проводимых испытаний, будущие мамы демонстрировали те же интеллектуальные показатели, что и небеременные дамы.

 

Архив Вестник К