Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Применение гофрокартона

Применение гофрокартона

Одним из самых удобных и качественных вариантов потребительской тары считается гофрированный картон. Такая упаковка хорошо выдерживает транспортировку. Материал отличается наличием большого количества чередующихся гофрированных и плоских слоев. В зависимости от потребительской необходимости, количество слоев может варьироваться.

Гофроупаковка получила особенную популярность благодаря наличию ряда преимуществ относительно других упаковочных материалов. Основными преимуществами гофрокартона считаются экологически безопасное производство и возможность легкой утилизации отработанных материалов. Листовой гофрокартон легок, пластичен, прочен, что позволяет его использовать для перемещения достаточно хрупких товаров. Оптимальная цена материала объясняется доступностью сырья и простой технологии производства. Деревообрабатывающие предприятия  всегда располагают необходимым количеством макулатуры и бумажных отходов.

Картон очень удобен в использовании и спрос на него достаточно высок. Упаковка и тара из картона считаются универсальными для промышленных предприятий, торговых организаций, заводов и фабрик. Картонные упаковки используются и частными лицами.

 

Архив Вестник К