Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Документ, позволяющий оборот товаров в ТС

Документ, позволяющий оборот товаров в ТС

Для разрешения оборота товаров непосредственно на территории ТС требуется наличие сертификата таможенного союза. Документ указывает на качественные характеристики, соответствующие принятым нормам для технических регламентов. Полномочия органа распространяются на государства, подписавшие соглашение про техническое регулирование процесса: Российская Федерация, республика Беларусь и республика Казахстан.

Сертификат таможенного союза предоставляет возможность обращения продукции на территории ТС без препятствий и бюрократических проволочек, искусственно тормозящих оборот. На сайте центра сертификации https://www.gostest.com/tekhreglament-ts.html можно посмотреть список товаров, подлежащих обязательному документированию для последующих продаж на территории ТС. Также можно ознакомиться со списком технических регламентов, вступивших в силу, на которые можно получить сертификат и декларацию соответствия. 

С началом использования сертификатов ожидается характерное увеличение заключения контрактов, поскольку допуск всех товаров через границы существенно облегчится.

Качество товаров будет проверяться по единой схеме, и, пройдя процедуру сертификации в одном из государств ТС, продукция безоговорочно принимается в странах – партнерах. Правила получения и вид сертификата одинаковы для всех. Правила исключают наличие дополнительных пошлин в пределах ТС. Обеспечение экономических отношений возложено на единый тариф.

В правилах отдельно оговорено, что участники ТС могут применять специальные компенсационные меры относительно защиты для собственных производителей на случай воздействия на экономику внутри границ ТС.

 

 

Архив Вестник К