Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Получение необходимой справки

Получение необходимой справки

Многих индивидуальных предпринимателей интересует вопрос получения справки 2-НДФЛ, которая представляет собой официальную форму подтверждения доходов физических лиц. Справка содержит данные про все полученные доходы, включая сумму удержанного налога.

Очень часто справка 2-НДФЛ требуется для предъявления в финансовые организации при оформлении кредитов. Государственные органы могут потребовать справку во время предоставления социальной поддержки или других ситуациях, когда необходимо подтвердить платежеспособность и уровень доходов человека. Бывает так, что человек подрабатывает неофициально, и документы о платёжеспособности в банк и другие организации представить не может. В этой ситуации можно купить справку 2 ндфл и решить вопросы – оформить кредит, трудоустроиться и др. При необходимости консультант ответит на вопросы сотрудника банка, подтвердив достоверность справки.

Процесс получения справки урегулирован налоговым законодательством. Так, налоговым кодексом обозначено, что функции налогового агента возлагаются на работодателя, и он обязан заполнять справки 2-НДФЛ своим подчиненным. Обязательное заполнение должно осуществляться ежегодно и представляться в налоговые органы. На основании подготовленного заявления работника, справка может оформляться неограниченное количество раз.

Законодательно утверждено, что выдавать справку 2-НДФЛ могут только работодатели. Поскольку предприниматель никак не может стать работодателем в отношении себя, то и подготовить справку себе он не может. Индивидуальные предприниматели могут заказать справку у некоторых юридических или бухгалтерских компаний.

 

Архив Вестник К