Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Правильно подбираем игрушку ребенку

Правильно подбираем игрушку ребенку

Родители часто сталкиваются с проблемой выбора детской игрушки. В огромном море предлагаемых игрушек главное не потеряться, а выбрать такую игрушку, которая понравится ребенку, и будет ему полезной. Игрушка должна соответствовать возрасту ребенка, это, конечно, не принципиально, ведь дети бывают разные, но обращать внимание на это стоит. Но существуют определенные правила, которые не стоит игнорировать.

Годовалому ребенку надо покупать игрушки только из натуральных материалов. Они должны быть цельными, потому что маленькие дети все пытаются засунуть в рот, и могут проглотить, что весьма нежелательно. Если же игрушка пластмассовая, то стоит понюхать ее, проверить, нет ли посторонних запахов. У них не должно быть острых краев, они способны нанести травму ребенку. Качественные товары предлагает популярный магазин игрушек https://www.panama.ua/categorys/76271/, где заботливые родители найдут всё необходимое своему малышу.

Двухлетнему ребенку часто дарят мягкие игрушки. Тщательно обследуйте их, прежде чем дать ребенку. Особенно обратите внимание на качество ворса, плохой ворс опасен для здоровья ребенка. Все эти милые зверушки должны быть друзьями ребенку, а не врагами.

Нельзя покупать игрушку только за ее яркую расцветку. Обязательно надо уточнить, какие красители использовались. Ведь некоторые из них могут представлять реальную угрозу для ребенка. Лучше покупать не столь яркие игрушки, но зато из натуральных материалов. Игрушки должны быть выполнены из экологически чистых материалов, особенно если речь об игрушках развивающих. Лучше всего покупать различные игры, конструкторы, изготовленные из натурального дерева.

Не покупайте ребенку игрушечных монстров, чудовищ и прочих страшных существ. Ребенку с ними страшно, они негативно влияют на детскую психику. Игрушка не должна вызывать у ребенка агрессию. Игрушка должна давать ребенку возможность проявлять свою фантазию и творчество.

Если говорить о производителях, то большая часть игрушек поступает к нам из Китая. Конечно, цены на эти игрушки достаточно низкие, но и качество соответствующее.

Не все знают, что игрушки должны подвергаться экспертизе. Психологическая экспертиза определит значение данной игрушки для развития ребенка. С помощью игрушки ребенок познает окружающий мир, поэтому она должна быть максимально реалистичной.

 

Архив Вестник К