Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выпускной в саду — радость для ребёнка и ответственность для родителей

Выпускной в саду — радость для ребёнка и ответственность для родителей

Для ребёнка выпускной в детском саду это, конечно, радость, а вот для его родителей, воспитателей это большая ответственность. Ведь выпускной это не просто очередной праздник, это прощание ребёнка с детским садом, с друзьями, воспитателями.

По уже сложившейся традиции выпускной в детском саду проводится в середине апреля, хотя в некоторых детских садах могут быть исключения. Независимо от детского сада выпускной в основном проходит по стандартному плану. Сначала идёт официальная часть, в ней заведующий, воспитатели произносят свою речь и поздравляют детей. Затем свою речь произносят родители, они же вручают воспитателям грамоты.

Относительно подарков, то их дарить воспитателям не обязательно, ведь за свою работу они уже получили деньги, но, если появится желание, тогда можно подарить билеты в театр, цветы или видеофильм с пожеланиями от каждого ребёнка. После официальной части и поздравлений наступает праздничная, в ней уже для воспитателей и родителей выступают дети. Кто-то готовит стихи, другие поют или танцуют. После завершения праздничной части чаще всего детям вручаются подарки от воспитателей, родителей. Стоит отметить, что они могут быть разными, но это зависит от фантазии родителей, воспитателей и, конечно же, выделенного на всё это дело бюджета.

Завершающим этапом выпускного является чаепитие или праздничная программа, которая в некоторых детских садах отсутствует. Разумеется, что все заботы, связанные с организацией чаепития или праздничной программы, ложатся на родителей, но лучше от этого не отказываться, ведь такой праздник, как выпускной из детского сада, бывает один раз в жизни. Именно потому его организации стоит уделить больше внимания, и тогда ребёнок запомнит этот день лучше всего.      

 

Архив Вестник К