Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что такое текстильные стропы

Что такое текстильные стропы

Так называются особые приспособления, выполненные из материала, полученного тканым способом. Они используются в строительных работах, при перевозке грузов, при погрузочно-разгрузочных работах с весом груза до одной тонны и пр.

Эти приспособления отличает высокая прочность и мягкость. С их помощью груз хорошо крепится и не деформируется. На его изготовление идет текстильная лента, которая укрепляется защитными накладками, выполненными из кожи или полиэстера. Это позволяет защитить стропы текстильные и увеличить срок службы, подробнее по ссылке https://eme54.ru/catalog/strop_tekstilnyy_petlevoy/. Их используют при работе с большими предметами, которые подвержены деформациям. Доля строп в общем объеме используемых приспособлений составляет около двадцати процентов. Качество изделий определяет безопасность и надежность планируемых работ.

Стропы бывают двухпетлевыми, они являются самыми распространенными. Более редкими бывают кольцевые стропы. И совсем редко встречаются стропы ветвистые. Текстильные стропы гораздо легче строп металлических. Поэтому, при работе с ними наблюдается экономия человеческих ресурсов и времени. При подъеме и перемещении сохранность груза более высокая, чем при использовании металлических строп. Данные стропы при использовании не деформируются. Они износоустойчивы, компактны и не опасны для рабочих.

Конечно, и у текстильных строп имеются недостатки. Они боятся огня, горячего металла и концентрированных кислот. На них негативно влияют ультрафиолетовые лучи. При обнаружении даже небольших повреждений, таких как, разрыв, потертость, порез, их необходимо исключить из эксплуатации.

 

Архив Вестник К