Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кто отвечает за вывоз бытовых отходов из наших дворов

Кто отвечает за вывоз бытовых отходов из наших дворов

Какими бы аккуратными мы не были, все равно ежедневно мы производим определенное количество мусора. Так, например, на каждого жителя столицы, приходится около трех килограмм, а значит в год – примерно тонна. Все это собирается в наших дворах, порой не один день. Эта проблема является актуальной не только в Москве, но и во всем цивилизованном мире.

В Европе мусор сортируется, перерабатывается. Эти методики пока плохо приживаются в России. Поэтому, следует позаботиться о своевременном и регулярном вывозе мусора. Ведь скопление мусора наносит огромный вред не только окружающей среде, но и здоровью человека. Ведь, в кучах мусора разводится большое количество насекомых и мелких грызунов, которые являются переносчиками различными заболеваний. Частные лица могут заказывать вывоз мусора в москве после ремонта, при строительстве. Свалки – это большая опасность для детей, играющих во дворе, ведь там всегда ищут еду бродячие собаки, которые представляют реальную опасность. Поэтому очень важно, чтобы мусор вывозился ежедневно.

Целый ряд законов строго регламентирует порядок вывоза мусора. Эти законы определяют и требования по соблюдению экологических нормативов и обеспечению безопасности жизни человека. Согласно им, мусор в определенных количествах, установленных этими же Постановлениями, оплачивается жителями по квитанциям за коммунальные услуги, а разница оплачивается городским бюджетом. Все вопросы, связанные с вывозом сверхнормативного мусора, решает управляющая компания.

Сегодня, в столице много предприятий, которые занимаются вывозом мусора. У них есть специализированная техника, автомобили и различными приспособлениями для этих целей. Также они полностью владеют информацией по этим вопросам. Но для выполнения всех этих работ у предприятия должна быть соответствующая лицензия, а также разрешения и пропуски для вывоза мусора и его утилизации.

Конечно, всего этого недостаточно, чтобы навести в городе полный порядок. Надо строить заводы для переработки мусора, переняв опыт у стран, которые успешно справляются с такой проблемой. Конечно, мусор будет всегда, но надо научиться делать работу по избавлению от него так, чтобы не было вреда людям, и не страдала экология.

 

Архив Вестник К