Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выбор кухонного стола из дуба

Выбор кухонного стола из дуба

Предметом интерьера, который главным образом подчеркивает стилистическое направление кухни, является стол. Помимо основного предназначения, обеденный стол завершает дизайн комнаты. При создании мебели традиционно популярна и востребована древесина дуба. Она обладает рядом преимуществ: прочностью и долговечностью, а насыщенный глубокий цвет придает роскошь любым изделиям.

Естественность мебели подчеркивается приятной цветовой гаммой, которая выделяет древесные волокна. Массивный кухонный стол из дуба в сочетании с гарнитурной мебелью подчеркивают изысканный вкус и статус хозяев. Качественный кухонный стол с эксклюзивными стульями представляют собой оптимальный вариант не только для дома, но и для загородной дачи. Дубовые изделия не подвластны негативному воздействию влажности и царапин.

Зачастую стол размещают в центре кухни, соответственно подбирается исключительно элегантный дизайн. Для этого профессиональные дизайнеры прибегают к окрашиванию в насыщенный коричневый цвет, дополняют красивой резьбой или фигурными ножками. Эффект старины достигается при помощи различных сеточек из трещин, шероховатостей и сколов. Использование специальных лаков, обработка морилкой, стачивание острых углов, способы патинирования дают возможность создавать неповторимый эффект, при котором мебель наделяется специфическим духом времени.

Это простой, и в некоторой степени, грубый вариант, но нарочная небрежность позволяет подчеркнуть прелесть дубового стола и оригинального дизайна кухни. Дубовая столешница также считается великолепным дополнением современной кухни. Ассортимент предложений дубовых кухонных столов огромен: круглые, квадратные, овальные варианты и всевозможные причудливые формы. 

 

Архив Вестник К