Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Изменения в налоговой базе в 2015 году

Изменения в налоговой базе в 2015 году

Налоговое законодательство для физических лиц претерпит изменения в 2015 году. Теперь имущественные налоги будут уплачиваться 1 октября для всех регионов страны. Данное нововведение станет особенно актуальным для тех, у кого есть зарегистрированное имущество в нескольких регионах.

С 1 января вступил в силу Документ, в силу которого расчет налоговой базы происходит на основе инвентаризации или же кадастровой стоимости объекта. Предусматриваются также вычеты: по квартире – 20 кв.м; по комнате – 10 кв.м, для частых домов – 50 кв.м, для единого недвижимого комплекса – 1 млн. рублей. По вопросам налогообложения можно проконсультироваться у специалистов. Тем, кому нужна налоговая 51 троицк, предоставляется возможность обратиться по юридическому адресу, уточнив список документов по телефону.

С 1 января значительно расширяется список облагаемых налогами доходов, которые были получены за пределами России. Таковыми являются выплаты по ценным бумагам, которые были получены от эмитента депозитных российских расписок. Также закон устанавливает некоторые особенности по определению налоговой базы операций, учитываемые на инвестиционном индивидуальном счете, вводит налоговые инвестиционные вычеты.

С 1 января были установлены другие новые правила для уплаты авансовых фиксированных платежей по НДФЛ для граждан других государств, которые приехали в Россию по безвизовому режиму, работающих по патенту. В соответствии с Федеральным законом, принятым в 2014 году, платежи должны уплачиваться за весь период патента в размере 1200 рублей в месяц. Индексация платежей происходит на коэффициент-дефлятор, который устанавливают на определенный календарный год. А также учитывается индексация на коэффициент, в котором отражены региональные особенности рынка труда на соответствующий год.

С 1 января предприниматели выплачивают земельный налог в соответствии с полученными налоговыми уведомлениями. 

 

Архив Вестник К