Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кокос или латекс — выбираем ортопедический матрас правильно

Кокос или латекс — выбираем ортопедический матрас правильно

Кокос или латекс? Именно таким вопросом в большинстве задаются покупатели, выбирая для собственной спальни ортопедический матрас. И таких покупателей понять можно, ведь в продаже постоянно появляются ортопедические матрасы с разными параметрами, наполнителями, поэтому здесь, и запутаться можно.

Но даже при таком разнообразии все эти матрасы из кокоса и латекса объединяет одно, они обеспечивают удобство во время сна, а также позволяют поддержать спину и разгрузить позвоночник. К тому же матрасы ортопедические позволяют снять боли в спине собственно за это они и ценятся. Надо отметить, что среди матрасов ортопедических из кокоса и латекса нет плохих, просто у каждой модели имеются определённые особенности, с которыми покупателю придётся ознакомиться и только после этого делать покупку.

И кокос, и латекс это натуральные материалы, но со своими особенностями. Так латекс, получаемый из сока дерева гевеи, имеет губчатую структуру, обеспечивающую свободную циркуляцию воздуха и быстрое испарение влаги. Выпускаются два вида матрасов ортопедических из латекса, первый вид, без пружин, второй вид с пружинами. В первом виде матрас будет сплошным монолитным блоком, во втором только прослойкой между другим материалом. Латексный наполнитель бывает мягким, и жёстким. Главными преимуществом матрасов ортопедических из латекса можно считать их упругость и жёсткость, хорошие ортопедические свойства, а также устойчивость к нагрузкам и хорошую пластичность.

Матрасы из латекса не впитывают запахи, не скрипят, на них тепло зимой, прохладно летом. Они не требуют особого ухода и могут прослужить несколько десятков лет. Как и латекс, кокосовое волокно также является натуральным материалом, обладающим хорошей прочностью. Изделия из этого материала не гниют и хорошо впитывают влагу. Матрасы ортопедические из кокоса могут иметь разную степень жесткости, поэтому они идеальны при болях в спине. Кокос или латекс? На это вопрос ответ должен дать сам покупатель, основываясь на личных предпочтениях.

 

 

Архив Вестник К