Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Клей для лодок из ПВХ

Клей для лодок из ПВХ

Не секрет, что поливинилхлорид или ПВХ имеет высокий уровень упругости, прочности. Но иногда могут случаться довольно неприятные ситуации, когда корпус лодки повреждается. Чтобы в дальнейшем была возможность использовать лодку, следует проклеить пробоину клеем ПВХ.

Купить этот клей для лодок сегодня можно практически в любом магазине, где продаются рыбацкие снасти. Даже в простом хозяйственном клей из ПВХ будет в продаже. Конечно, можно подобрать для лодок специальный клей из ПВХ, например, «Bostic» или «Момент — Кристалл». В продажу поступают одно- или двухкомпонентные клеи для заклеивания пробоин. Однако специалисты настаивают на приобретении специальных ремкомплектов, которые выпускают производители лодок. На сайте https://obuv-complekt.com/p37132324-klej-dlya-lodok.html можно выбрать подходящий товар и купить клей для лодок ПВХ в компании «Обувь-комплект» по приемлемой цене.

Приобрести клей – это только половина дела. Нужно знать, как же правильно заклеить эту пробоину. Сперва следует определить уровень полученного повреждения. После клей наносят в тонкий один слой на две рабочие поверхности. Выжидают 20 минут. Если такой вариант не вызывает доверия, то процедуру можно повторить еще пару раз.

Полиуретановый клей в обязательном порядке наносят сразу на обе рабочие поверхности по два раза. Второй слой наносят спустя только семь минут после первого, не раньше. Далее выжидают, пока с поверхности клеевой пленки полностью испарится растворитель.

Если используется полихлоропреновый клей, то пленку в месте пробоины, на латке, нужно хорошо предварительно прогреть до температуры в 50-60 градусов с помощью фена. Работа с пленками полиуретанового клея предполагает нагрев до температуры в 65-75 градусов. После места склейки плотно прижимаются, оставляются так до полного высыхания. 

 

Архив Вестник К