Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как организовать первый поход ребенка в театр

Как организовать первый поход ребенка в театр

Наступает время, когда молодые родители собираются повести своего малыша в театр. Для ребенка это может стать ярчайшим впечатлением, которое он запомнит на всю жизнь. А для этого стоит провести небольшую подготовительную работу дома. Можно разыграть небольшую сценку, и посмотреть реакцию малыша. Также ребенку нужно рассказать о поведении в театре, одеть его нарядно. Сделайте из похода в театр небольшой праздник.

Родители должны знать содержание спектакля, на который поведут ребенка. Купить билеты в МХАТ им. М. Горького следует заранее, чтобы выбрать подходящие места. Побробнее на сайте https://ponominalu.ru/venue/mhat-im-gorkogo. Ребенку также следует рассказать о нем, чтобы он успевал следить за происходящим на сцене. Если это сказка, то следует ее прочитать дома. Ведь у малыша могут возникнуть вопросы, их лучше разобрать дома, а не в зрительном зале.

Билеты следует приобрести на места, с которых хорошо будет видна сцена, и все происходящее на ней. Ребенок должен сидеть только рядом с родителями, так ему будет спокойнее в большом зале.

Первый спектакль не должен содержать слишком громкую музыку или спецэффекты, ребенок может испугаться. Такой же эффект может произвести спектакль с драками, поединками и т.д. Ребенок должен быть готов к тому, что в зале погаснет свет.

Психологи не советуют начинать знакомство с театром с посещением кукольного театра. Можно сходить на представление в цирк или посмотреть музыкальную сказку. Что же касается возраста ребенка, то если раньше психологи считали, что малыша можно знакомить с театром не раньше пяти лет, то сейчас его снизили до трех лет. В настоящее время дети развиваются умственно и психологически очень быстро. Темперамент и физические возможности у детей разные, поэтому и возраст первого похода в театр родители должны регулировать самостоятельно. Самое главное, чтобы первый поход в театр понравился малышу, и он захотел бы туда пойти вновь.

 

Архив Вестник К