Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выбираем хорошую квартиру для покупки правильно

Выбираем хорошую квартиру для покупки правильно

Покупка квартиры, это всегда радостное и очень волнующее событие, и его не должны омрачать лишние проблемы, которые могут возникнуть после заселения в новую квартиру. Но их и не будет, если во время покупки придерживаться несложных правил.

Выбор квартиры всегда стоит начинать с района. При этом стоит учитывать наличие там школы, садика, больницы, хороших магазинов, говоря проще — в выбираемом районе должна иметься развитая инфраструктура. Отличные квартиры в Подмосковье можно найти на сайте mosobldom.ru, где представлены лучшие предложения от ГК «Домостроитель» и удобные варианты оплаты за недвижимость.

Выбрав район, можно приступать к поиску квартиры, найдя подходящий вариант, стоит осмотреть не только саму квартиру, но и дом, окружающую территорию. Квартиры продаются в разных домах, кирпичных, панельных, монолитных и блочных.

Лучше выбирать первый и предпоследний вариант. На осмотр квартиры стоит отправляться вдвоём, поскольку так будет проще, да и заметить проблемы вдвоём всё же легче. Выбирая квартиру, стоит смотреть на сам дом, подъезд, насколько в нём чисто, имеется ли домофон, мусоропровод, в каком состоянии лифт. В покупаемой квартире необходимо осмотреть каждый уголок, особенно ванную, кухню. Так в ванной стоит уделить внимание трубам, на кухне потолкам, вытяжке.

Хорошей можно считать квартиру с удобной планировкой, ремонтом, окнами, выходящими на западную или восточную, но не северную сторону. Выбирая квартиру, стоит осматривать двери, в частности межкомнатные, окна, хорошо ли они закрываются. Можно поговорить и с соседями, иногда от них о продаваемой квартире можно услышать много интересного.

Если всё подходит, можно приступать к переговорам, во время них стоит уточнять, что из техники, мебели оставят хозяева и насколько быстро освободят жильё. После переговоров с хозяевами приобретаемой недвижимости можно приступать к оформлению сделки. Но перед этим стоит провести проверку юридической чистоты квартиры, доверить эту проверку лучше независимому юристу. Он проверит, не наложен ли на квартиру арест, есть ли необходимые документы, разрешения у владельца так же юрист уточнит и прочие нюансы, которые основательно могут испортить жизнь новым владельцам квартиры.    



 

Архив Вестник К