Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Промышленное здание

Промышленное здание

Производственные здания обычно больших размеров, но независимо на это они строятся одноэтажными. Длина подобных зданий также и производственных цехов вполне может достигать не один десяток метров. Во время проектирования и возвышения здания подобного класса нужно максимально внимательно рассчитывать высоту. Продумывается высота работы оборудования, всех внутренних производственных механизмов и машин с целью, чтобы были хорошие условия производительности.

Но никогда не стоит искусственно раздувать высоту здания, поскольку отопление лишнего объема вполне может привести к большой трате энергоресурсов. Изначально осуществляют расчет промышленных зданий — оценка прочности, безопасности и надежности конструкции. Среди достоинств одноэтажных зданий стоит выделить возможность оборудовать специализированные окна в крыше здания, чтобы попадал дневной свет.

Этим у вас будет возможность неплохо сэкономить на освещении вашего внутреннего пространства на протяжении дня. Подобные окна называются фонари.

Среди особенностей производственных помещений стоит выделить разработку инженерных систем, предназначенных для подъемно транспортного оборудования. Это вполне могут быть тельферы, кран-балки или же мостовые краны. Обычно несущий мостовой кран балки монтируют в монолитные железобетонные опоры каркаса здания. Учитывая это, то производственные здания можно будет поделить на две группы, точнее бескрановые и крановые.

Одноэтажные промышленные здания существуют многопролетными и однопролетными. К примеру, пролетные здания представляют здания, где два ряда несущих опор являются колоннами. Пространство, которое остается между ними, это пролет.

В длину здания число колонн может быть любым. Учитывая размер пролета, производственные помещения можно поделить на среднепролетные, мелкопролетные и крупнопролетные.

 

Архив Вестник К