Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Информация о холодильных компрессорах

Информация о холодильных компрессорах

Благодаря компрессору осуществляется циркуляция хладагента в промышленных холодильных агрегатах. С помощью компрессора высасываются из испарителя пары хладагента, и он нагнетает их в конденсатор.

По своему конструктивному исполнению холодильный компрессор бывает ротационным, винтовым, поршневым и центробежным, герметичным и бессальниковым.

У герметичных компрессоров корпус неразъемный и малая мощность. Их в основном применяют в розничной торговле. У бессальниковых или полугерматичных производительность более высокая, поэтому они используются в промышленных холодильных установках. Мощность их электродвигателей может составлять 500 кВт.

Холодильные компрессоры, которые являются частью промышленных холодильных агрегатов, применяются в различных отраслях промышленности. Для поддержания низких температур, такие агрегаты используются в торговле для хранения мясных, молочных и других продуктов.

Винтовые компрессоры используют в камерах шоковой заморозки. Они имеют небольшие размеры, в них отсутствует вибрация, и они практически не шумят. В них надежные и мощные электродвигатели. Они обладают возможностью работы с любыми типами хладагентов.

 

Архив Вестник К