Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Эффективная экология для бизнеса: в России издана книга «Богатый. Умный. Экологичный»

Эффективная экология для бизнеса: в России издана книга «Богатый. Умный. Экологичный»

Первое экоиздательство в России «Зелёная книга» официально представила свою новую работу – книгу «Богатый. Умный. Экологичный.

Презентация издания состоялась в Москве, сообщает «Ньюсмейкер».

«В издательстве все книги выходили не случайным образом. Первая («Экологическая маркировка» Елены Смирновой) – была пробным шаром, проверкой рынка, вторая («Зеленый драйвер» Романа Саблина) – массовая, чтобы подготовить обывателей, третья («Зеленый офис» Елены Смирновой) – первый шаг на пути к экологичности. И уже было четкое понимание, что рынок готов к чему-то более серьезному, время пришло». – рассказывает основатель и владелица единственного в мире экоиздательства «Зелёная книга» Екатерина Воронина. – «Я стала искать автора с опытом внедрения экологических принципов в компании и обязательно с большим масштабом. Но в России не было даже кейсов. Нам предстояло в море мировой литературы на эту тему найти жемчужину».

Такой жемчужиной оказались работы Дэна Ситарза. Юрист, преподаватель, экотехнолог и предприниматель, он сумел создать книгу, способную начать революцию в такой многогранной сфере, как бизнес. Революционными в этом случае могут стать новые подходы к восприятию бизнеса и управлению им, описанные в книге. Совершить эту революцию в сознании автор предлагает при помощи экологизации – внедрения экологических принципов во все аспекты бизнеса.

Российская версия книги тщательно готовилась к выходу в свет более 2 лет – команда издательства под руководством Екатерины Ворониной выполнила сверхзадачу – адаптировала информацию, аналогов которой нет в России, под отечественную действительность, создав из нее мощный инструмент по получению прибыли с помощью внедрения экотехнологий. 

«Книга изначально захватила меня тем, что она намного шире, чем смысл, заключенный в ней. Технологии, перечисленные в ней – это лишь первый шаг. Они рассматриваются в аспекте применения только к одному бизнесу, но по сути – речь идет об отраслях, экосистемах, масштабных изменениях», – делится мастер-переводчик Иван Логинов, адаптировавший книгу Ситарза на русский язык.

Цель книги – помочь владельцу бизнеса составить и написать бизнес-план по трансформации бизнеса из обычного в экологичный и стать более устойчивым и экономически выгодным.

Презентация

Отметить выход нового издания «Зелёная книга» собрались и постоянные почитатели экоиздательства, и новые читатели, заинтересовавшиеся новинкой. Гости задавали вопросы о создании книги и не без удовольствия листали страницы книги из экологичной бумаги, качество которой удивило даже знатоков.

Книга полностью изготовлена из 100% вторичного сырья: обложка и блок книги напечатаны на бумаге, сертифицированной программой экологической маркировки «Европейский цветок» от компании Antalis.

В дополнение к презентации организаторы мероприятия подготовили аукцион, на котором можно было приобрести книги издательства, включая и новую книгу Дэниэла Ситарза. Экземпляры книги «Богатый. Умный. Экологичный», подготовленные для презентации, на ней же все были раскуплены.С официальным выходом книги стартовали и ее продажи.

По прогнозам экспертов экорынка, учитывая уникальность издания, книга разойдется весьма быстро.

Факты о книге

  • «Зелёная книга» – первое экологичное издательство в России и единственное в мире.
  • «Богатый. Умный. Экологичный. Или Почему экологичный бизнес – это выгодно» – четвертое издание «Зелёной книги» и самое масштабное.
  • Выход книги поддержали представители российского бизнеса, в частности Росбанк.
  • Впервые в России появился труд в виде практического пособия, объединивший вопросы экономики, экологии и бизнеса.«Богатый. Умный. Экологичный» претендует на звание революционного издания для бизнеса.  

 

Архив Вестник К