Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кольпоскоп: инструкция и возможности применения

Кольпоскоп: инструкция и возможности применения

Кольпоскоп – это специальное медицинское устройство, предназначенное для диагностики слизистой оболочки, с целью постановки грамотного диагноза лечащим врачом. 

Что из себя представляет кольпоскоп

Прибор представляет собой микроскоп, который используется для тщательного рассмотрения внутренних детородных органов женщины, состоит из:

  1. Штатива;
  2. Основания;
  3. Стереоскопа.

Кольпоскоп устанавливает доктор в том положении, в котором ему удобнее всего производить осмотр слизистых тканей.

Вся оптическая система кольпоскопа выглядит как призматический «бинокль», который оснащается сменными «окулярами». В стереоскопе встроен прибор, который способен равномерно распределить свет в исследуемой области.

Требования к хранению кольпоскопа не отличаются от требований к другим медицинским приборам, а именно:

  1. Температура воздуха в хранимом помещении должна варьироваться в пределах 5 – 35 градусов по Цельсию;
  2. Относительная влажность не должна превышать 80 %.

Показания к применению кольпоскопа в медицине

Кольпоскоп является незаменимым диагностическим прибором в любой более-менее современной клинике. С помощью него успешно диагностируется рак шейки матки на ранней стадии, прочие опухоли и изменения полости матки, вульвы и влагалища. Отсутствие данного прибора сильно затрудняет постановку правильного диагноза и не позволяет отследить успешность того или иного способа лечения. Кольпоскоп успешно применяется для определения патологий любой направленности и на любой стадии. Особенно его успешно применяют во время беременности, для определения отсутствия патологических изменений в шейке матки. Этот вид диагностики во время беременности не способен нанести какой-либо вред матери и ребенку.

Наша компания «General Meditech» предлагает широкий ассортимент кольпоскопов как от отечественного так и зарубежного производителя. Помимо ультрасовременных кольпоскопов мы предлагаем прочее диагностическое оборудование высочайшего качества по самым доступным ценам.

 

Архив Вестник К