Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как перевезти больного в другой город

Как перевезти больного в другой город

Транспортировка пациента является трудновыполнимой задачей для непрофессионалов, тем более, если предстоит преодолеть большое расстояние. Бывают ситуации, когда в иногородней клинике больного ждет эффективное лечение или курс реабилитации в специализированном центре. Поэтому чтобы перевезти больного в другой город, нужно обращаться за помощью к высококвалифицированным специалистам.

С таким заданием отлично справляются многие медицинские компании, ведь в их распоряжении находится опытный медперсонал, парк новых импортных реанимобилей и специализированное оборудование. При этом врачебно-транспортная бригада сможет приехать на вызов в любое время суток.

Необходимость специфического оснащения машины

Поскольку человек может находиться в очень тяжелом состоянии, то следует использовать реанимационный транспорт. Ведь именно он наполнен мониторинговой и реанимационной аппаратурой, средствами иммобилизации и переноски, а также современными медикаментами.

Обтекаемая форма автомобиля и мощный мотор позволяет быстро и аккуратно доехать в указанное место, без резких движений и толчков, что особенно важно для тяжелобольных. При этом машина комплектуется в зависимости от диагноза транспортируемого и его самочувствия на момент поездки. Поэтому так важно детально предоставить диспетчеру всю информацию о состоянии человека. А перед выездом медики осмотрят человека, оценят работу жизненно важных органов. Если наблюдаются нарушения их деятельности, то специалисты сделают все возможное, чтобы устранить проблему.

В санитарной машине может быть:

  • Аппараты ИВЛ и ЭКГ;
  • Дефибриллятор;
  • Кардиомонитор;
  • Пульсоксиметр;
  • Инфузомат;
  • Глюкометр;
  • Набор для интубации трахеи;
  • Необходимый запас кислорода;
  • Вакуумный матрас и др.

Принципы плановой транспортировки

Перед тем, как перевезти больного в указанное место в другой город, следует психологически его подготовить, этим в основном занимаются его родственники. Также не стоит забывать и о медицинской подготовке, которая включает в себя полное исследование организма пациента и стабилизация состояния при необходимости.

Не менее важным процессом считается перемещение человека на носилках в салон машины и обратно. Важно учесть, что каждая санитарная перевозка больного такого типа происходит под строгим наблюдением врачебной бригады. При помощи мониторингового оборудования они контролируют работу основных систем организма. При этом в экстренной ситуации медики всегда готовы оказать помощь каждому пациенту.

По информации медицинской компании «МедЗаказ».

 

Архив Вестник К