Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Мир эстетической медицины

Мир эстетической медицины

Свет ещё не знал женщины, не мечтающей о пышной и упругой груди. К счастью, эти грёзы  вполне осуществимы. Всё упирается в цену вопроса и мотивацию. Безусловно, грудь должна приносить радость в первую очередь её обладательниц. А комплексы и чувство неудовлетворённости собственной внешностью ещё не осчастливил ни одну девушку и женщину.

Что ж, основным физическим критерием маммопластики мы вполне справедливо можем назвать сам имплант. Причём его стоимость является далеко не доминирующим критерием при выборе его формы и состава. Ведь единственными элементами, которые объединяет силиконовые вставки в грудь, являются их целевое назначение и оболочка. Все остальные критерии основываются на медицинских рекомендациях и личных пожеланиях женщин.

На сегодняшний день пластические хирурги используют преимущественно когезиновые гелевые составы, придающие груди упругость и естественность тактильных ощущений. Однако при потенциальном   разрыве импланта, очень сложно будет выявить очаг повреждения, так как сам силиконовый элемент сохраняет при этом физическую целостность.  Более  безопасным аналогом считают импланты со специальным физраствором – изотонической модификацией хлорида натрия.

Приятным дополнением к новой красивой груди может стать гладкое тело. В этом вам может помочь лазерная эпиляция. Если вы решитесь на её исполнение, нужно будет запомнить несколько правил. Волос лазерным способом категорически противопоказано во время беременности и лактации. Недопустимо проводить процедуру у людей, имеющих склонность или наличие онкологического заболевания. Также её стоит избежать тем, кто имеет проблемы дерматологического характера, в особенности связанные с воспалительными процессами.

Как выполняется эпиляция лазером? Одиночный лазерный импульс проходит в волосяные фолликулы. Площадь его поражения составляет в среднем от 4 мм до 2 см, в зависимости от участка тела и его чувствительности. Все последующие импульсы идут в дополнение к  предыдущему, они убирают выжившие волоски. Самой оптимальной длиной отросшего волоса считается 1-2 мм. Поэтому перед процедурой стоит за несколько дней провести домашнюю эпиляцию. Существуют и возможные временные противопоказание, которые могут отложить процедуру удаления волос лазером на определённое время. Это: менструация, загар на пляже или в солярии накануне, если в зоне предполагаемого эпилирования недавно были проведены другие косметологические процедуры. 

 

Архив Вестник К