Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Прецизионные трубы нержавеющие

Прецизионные трубы нержавеющие

Как известно, прецизионные трубы используются для укладки оптических волокон или для высокоточного использования в фармацевтической, химической, электронной, инструментальной производственных сферах и строительстве. Для прецизионных изделий из никелевых сплавов, кобальтовых сплавов и нержавеющей стали специального назначения, присущи тонкие стены труб и низкая шероховатость поверхности.

Компания «Складской комплекс ЧТПЗ» следит за развитием рынка нержавеющей стали и сплавов, держа руку на пульсе производственных требований. Благодаря трубам из специальных сплавов с высоким технологическим содержанием, компания https://chtpz-sale.ru успешно продает продукцию в десятки регионов.
Непрекращающиеся усилия для удовлетворения расширенных потребностей покупателей трубной продукции, к примеру, такой, как прецизионные трубы нержавеющие, требуют от компании безупречного качества поставок. Выполнение специальных процессов и монтаж мелких деталей, поставляемых заказчиком, обуславливает необходимость тесного взаимодействия всей «трубной цепочки»: производственник — поставщик — клиент. Всего на рынок выпускается свыше 25 тыс. типоразмеров труб из легированных, нержавеющих, низкоуглеродистых и низколегированных видов стали. Это и бесшовные трубы, и сварные, и нержавеющие, и те, диаметр которых трудно представить обывателю.
Применение труб для гидравлических, пневматических и других механизмов обеспечивает надежность их работы. Это связано с прочностью, многообразием размеров и возможностью выдерживать интенсивные нагрузки. Для поддержания требуемой точности изделий и согласно указаниям заказчиков, прецизионные трубы могут нуждаться в дополнительной обработке: 

  • солюбилизации; 
  • травлении нержавеющей стали бесшовных труб; 
  • кросс-сверлении и фрезеровании стальных труб; 
  • сокращении фиксированной длины трубы. 

Существуют определенные стандарты, которые распространяется на все стальные, характеризующиеся высокой точностью, трубы. Для повышения их качества изготовления выполняются холодные и горячие способы прокатки. Высокая точность позволяет получить сетку мелких наружных диаметров, установленных с шагом в 1 мм. Начиная с диаметра 30 мм, выпускаются изделия диаметра с шагом 2-10 мм. Марки стали выбираются в зависимости от конкретного применения труб.

 

Архив Вестник К