Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Бур для перфоратора по бетону

Бур для перфоратора по бетону

Перфоратор является невероятно полезным рабочим инструментом, помогающим решать большое количество, как ремонтных, так и строительных объектов. Подобный инструмент может быть полностью бесполезным тогда, когда нет в нем нужного сверла.
Чем сверлить бетон 

Скажем, вам необходимо просверлить, предположим бетон, тогда вам необходимо будет использовать специальные для таких работ сверла — специализированные буры по бетону только для перфораторов. На сегодня их можно купить без проблем в любом строймаркете. В принципе, чем серьезнее вы станете подходить к выбору необходимого сверла или бура, тем лучше сможете использовать перфоратор. Желая выполнить работу быстро и хорошо, нужно потратиться на качественный инструмент. 

Довольно многие специалисты говорят, что во время сверления толстой бетонной стены бурами можно пользоваться только один раз потому, что структура и плотность данного материала не лучшего качества, и такое сверло после одноразовой работы становится совершенно непригодным и не стоит с ним работать больше. Это все верно, если вы приобретете дешевые буры. Но вы не обязательно должны приобретать дешевое сверло. Тут необходимо вспомнить о главном правиле выбора инструментов – качественный
Инструмент не может быть дешевым, и, чем дороже он стоит, тем дольше времени он прослужит. Таким образом, если желаете приобрести качественное и не одноразовое сверло, то лучше всего отправляться в магазин, и купите оригинальные сверла. 

Какой бур лучше 

Скажем, отличный и качественный бур по бетону sds max, он, конечно же, дорогостоящий, но несмотря на цену он экономнее многих дешевых буров, так как будете пользоваться им много лет. Купить такой бур можно в магазине https://www.sgs-holding.ru. Такое вложение окупится долгим сроком службы и удовольствием от качества выполненной работы. Относительно дешевых буров, учтите, когда вы сделаете несколько отверстий, может случиться такая ситуация, когда бур не сможете вытащить из отверстия перфоратора. Это означает, что его там развальцевало, и этот инструмент некачественный, сталь не лучшего качества, и применять такое сверло для бетонных стен просто нельзя. 

Разновидности буров 

Говоря о видах сверл по ОКДП, то они бывают:
• Шнековыми;
• Спиралевидными;
• пологими.
У сверла обычно угол наклона определяет скорость, во время которой шлам будет уделять проделанные отверстия во время долбления перекрытий. Если будет присутствовать крутой угол наклона, тогда шлам получится достаточно быстро удалить. Сразу подметим, что буры и сверла классифицируются по размерам, поэтому в магазине можно найти буры, начиная от 2-х до 1200.

 

Архив Вестник К