Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Какие бывают искусственные елки

Какие бывают искусственные елки

Искусственные ели – очень выгодное приобретение к самому известному российскому празднику. Покупая иходнажды, вы избавляете себя от необходимости приобретать живое дерево на каждый Новый год. Кроме того, искусственные елки не осыпаются и легко собираются, а в собранном виде умещаются в коробке. Однако у тех, кто хочет купить подобное украшение, может возникнуть много вопросов.

Какие бывают искусственные ели, как правильно их выбирать и на что обращать внимание? Об этом мы расскажем ниже.

Дизайн

Прежде всего, определитесь с внешним видом едерева. Это может быть елка в прямом смысле этого слова, а может – сосна или пихта. Также елки имеют разный цвет, высоту и декоративные элементы. Если классическое зеленое дерево вам не нравится, вы можете купить елку с маленькими шишками или эффектом занесенной снегом верхушки. Конечно же, обратите внимание на цвет елки, который будет Вам по душе. Сегодня в индустрии новогодних товаром большой выбор елок: белые, зеленые, цветные, красные и со светодиодами. Среди надежных производителей в России мы рекомендуем обратить внимание на продукцию компании ЕлкиТорг. Очень качественные елки и новогодние украшения по доступной цене.

Материал елки

Самые дорогие ели – литые. У них каждая иголочка заливается в специальную форму, в результате чего дерево выглядит, как настоящее. При этом иголки остаются мягкими, что выгодно отличает их от живых деревьев. Такие елки пожаробезопасны и не выбрасывают в воздух вредные вещества.

Елки из ПВХ имеют более низкую ценовую категорию. Они тоже похожи на настоящие, и так же, как и литые, безопасны для человека. Если вы ищите для себя бюджетный вариант реалистичного дерева, то обратите внимание на украшения из ПВХ. А вот елки из лески лучше не покупать. Они имеют низкое качество и, как правило, пропитываются вредным для человека фенолом. Такая ель прослужит вам всего пару лет, после чего ее нужно будет менять.

Тип конструкции

Большинство елок производятся по сборной технологии. Каждая веточка крепится на крючок, который вставляется в секцию ствола. Ветки и места для них промаркированы и указаны в инструкции, поэтому сборка елки обычно не представляет сложностей. Если же вы хотите более простой вариант, обратите внимание на шарнирные елки: там ветки складываются по типу зонтика. Наконец, при выборе елки посмотрите на подставку. Она должна прочно держать елку даже при ее наклоне. В магазинах всегда выставляются образцы, поэтому не стесняйтесь внимательно изучить будущую покупку.

 

Архив Вестник К