Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Зарплатная карта: какие она дает преимущества?

Зарплатная карта: какие она дает преимущества?

Давно прошло то время, когда в день получки возле кассы толпилась очередь из сотрудников. Теперь все происходит более цивилизованно, ведь практически все предприятия производят начисление выплат работникам на зарплатные карты. В чем же состоят плюсы такого способа получения денег?

Во время заключения финансового проекта между банком и предприятием, встает вопрос о том, кто возьмет на себя обслуживание карты. Это может быть работодатель, ее держатель (сотрудник) или 50/50. Чаще всего применяется первый вариант, что весьма выгодно работнику. К примеру, зарплатная карта образца Visa Electron обходится в пределах 300-350 рублей, а вот Visa Classic — 600-850 рублей в год. Суммы не пугающие, но ведь деньги нужны всегда, поэтому преимущество выбора этого вида карт очевидно.

Существует прямая связь между зарплатной карточкой в банке и возможностью получения кредита. Если человек получает свои заработанные средства на карточку, банк будет уведомлен о его поступлениях. Таким образом, главное препятствие при получении кредита, а именно, подтверждение доходов, отпадет само собой. Большую часть заявок отсеивают именно на этом этапе. Выставляя данные требования, банковское учреждение уменьшает свои собственные риски.

Если у заемщика уже есть карта этого же учреждения, для сотрудников ничего не стоит взыскать задолженность с нее. А чем ниже риск, тем меньше процентная ставка на кредит. Поэтому держателю зарплатной карты кредит выходит дешевле на 10-15%, в отличие от людей «с улицы».

Как правило, обладателям зарплатных карт могут предложить такой бонус, как кредитная карточка. Она выдается на более выгодных условиях, с большим кредитным лимитом, чем новым клиентам. Кроме того, может не браться процент при снятии средств в другом банкомате.

Если возникло желание обзавестись такой «выручалочкой», знайте, что заявка на кредитную карту оформляется за 5 минут в любом отделении банка. Сотруднику достаточно предоставить документы, подтверждающие личность (паспорт) и индикационный код. Часто учреждение первым предлагает такую услугу. Банк сам определяет сумму, которую может взять в свое пользование человек и самостоятельно выпускает карту. Остается лишь прийти и забрать ее в указанный срок.

Пластиковая карта дает доступ к пользованию банкоматами, платежными терминалами, интернет-банкингом. Теперь не нужно стоять в очередях, а совершать покупки можно не выходя из дома, расплачиваясь ею в интернете. Зарегистрировавшись на официально сайте банка, можно совершенно бесплатно узнавать остаток средств.

Польза зарплатных карт ощутима, ведь становится доступным банковский кредит на приятных условиях, дается в пользование кредитная карточка, можно пользоваться инфраструктурой банка, снятие денег в любом конце страны – это не только выгодно, но и быстро.

 

Архив Вестник К