Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Лучшие эстеты золотой эры бодибилдинга

Лучшие эстеты золотой эры бодибилдинга

Бодибилдинг на сегодняшний день стал очень популярным направлением культуризма. Ведь он создавался долгое время, формируясь по определенным принципам: сила, правильный образ жизни, красота и симметричное развитие мышц. Золотой период бодибилдинга называют 60-70-е годы ХХ ст., когда зажглись звезды Железного Арни, Серджио Олива, Рега Парка и других не менее известных спортсменов.

Сочетание эстетики и силы

По мнению многих профессионалов, современный бодибилдинг значительно уступает периоду золотой эры. Ведь в то время спортсмены вкладывали в свои тренинги душу и все свои силы. Тогда никто не думал, что можно заработать на этом деньги, а атлеты ценились не только объемами мышц, но и красивыми пропорциями.

Не зря золотую эру бодибилдинга называют именно так, поскольку это тот период, который подразумевает под собой развитие эпохи красоты и симметрии. В начале 60-х годов данный вид спорта начал стремительно развиваться и обретать популярность. В то время мир узнал о многих известных культуристах:

  • Арнольд Шварценеггер;
  • Френк Зэйн;
  • Дейв Дрэйпер;
  • Франко Коломбо;
  • Бил Перл и др.

Сам Арни с теплотой вспоминает в современных интервью о том времени, но его всегда раздражало то, что большинство людей сначала просто не воспринимали бодибилдеров всерьез. Но в какой-то момент случился перелом, после которого об этом виде спорта заговорили во всем мире. Мускулистых спортсменов встречали как настоящих звезд на всех светских раутах и вечеринках.

Участие в престижном турнире

Чем востребованней становился бодибилдинг, тем больше зрителей собирал самый популярный турнир «Мистер Олимпия». Много спортсменов, участвовавших в этом конкурсе, сделали для себя всемирно известное имя на долгие годы. Неоднократно на пьедестал восходил и сам Арни, также трехкратным победителей «Олимпии» становился и лучший друг Шварценеггера – Франко Коломбо.

Трудоемкая работа над собой – это было одно из основных правил тренировок. Только так можно было добиться успешных результатов. Во времена золотой эры, когда весь мир узнал об Арнольде и Франко, существовали комплекс определенных упражнений, без которых не проходил ни один тренинг. И только их полноценное выполнение и максимальное стремление помогали добиться победы.

Атлеты того периода были в своем роде уникальными, ведь их тела не были одинаковыми, что и стало примечательным. Не было брутальных мышц, при этом можно было наслаждаться идеальным телосложением культуриста. Многие спортсмены, появившиеся в тот период, стали успешными продюсерами, актерами, предпринимателями, но все помнят начало их звездной пути и феерические победы.

 

Архив Вестник К