Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Центр восстановительной медицины в Киеве

Центр восстановительной медицины в Киеве

В пожилом возрасте не помешает лишний раз задуматься об укреплении собственного здоровья. Поскольку именно в преклонном возрасте начинается обострение хронических заболеваний, а также старые травмы лишний раз напоминают о себе. Не стоит также забывать о сезонных перепадах температуры и атмосферном давлении, которые также могут негативно сказаться на организме. Конечно, болезни могут досаждать в любом возрасте, к примеру – дерматиты, депрессии, неврозы, ожирение, алкоголизм могут встречаться и в молодости, и в преклонном возрасте.

Помочь в данном случае может восстановительная медицина, которая поспособствует укреплению иммунитета и избавлению от проблем. Таким образом, центр восстановительной медицины в Киеве может сыграть значительную роль в продлении ваших беспечных лет жизни, главное – это вовремя обратиться. Обращаться к специалистам Recovery можно по любым вопросам, касающимся здоровья. В каждом случае будет дана грамотная консультация в индивидуальном порядке.

Комплексная диагностика

Сохранение и восстановление здоровья у людей старше 60 лет проходит с определенной спецификой. Поскольку работа с пожилыми пациентами требует от медицинского персонала учета всех возрастных изменений в деятельности органов, также уделяется внимание атипичному протеканию некоторых болезней и общему состоянию организма. В данном случае не обойтись без комплексного обследования, которое поможет в подборе корректной восстановительной терапии для пожилого человека. Помимо этого именно комплексное обследование поможет проведению точной диагностики и обнаружению проблем.

Грамотное лечение

Лишь при наличии достаточного количества информации, когда клиническая картина предельно ясна и понятна, доктор может перейти к безопасным и эффективным способам лечения. Достичь идеального результата в применяемом лечении можно лишь благодаря применению корригирующих методов лечения в совокупности.

В медицинском центре вам предложат следующие методики и процедуры для выздоровления:

  •          Физиотерапия. В данном методе лечения применяется тепло, вода, магнитные поля, холод, электрический ток и инфракрасное излучение.
  •          ЛФК или лечебная физкультура. При помощи специально подобранного комплекса упражнений восстанавливается двигательная активность, мышцы приходят в тонус, работа сердца и состояние суставов значительно улучшаются.
  •          Психотерапия. Именно психоэмоциональное состояние в пожилом возрасте может сыграть важную роль в общем самочувствии человека.

 

Архив Вестник К