Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Греческие прически в повседневной жизни

Греческие прически в повседневной жизни

Все знают, что в праздник каждая женщина будто превращается в прекрасную богиню и прически в греческом стиле только подчеркивают их красоту. Большинство специалистов сходится на том, что юный возраст лучше подчеркивают прически гетера и коримбос. И именно их предлагают девушкам делать на выпускные балы.

Чаще всего для выпускных балов используют греческую косу и греческий хвост. Но делают их только тем, у кого длинные волосы, или же тем, кто решает рискнуть и примерить накладные волосы. Для всех лучше подойдет греческий узел. Один и второй вариант можно подчеркнуть цветами и кружевной ленточкой.

Стилисты моделей, звезд шо- бизнеса и кино создают уникальные шедевры из причесок греческого стиля. Они могут использовать только один вариант, или же сочетать несколько и комбинировать их.

С помощью прически лампадион можно создать невероятно женственный и нежный образ. Довольно часто его применяют для создания свадебных причесок. Но стоит заметить, что не всем невестам подходит такой стиль. Поскольку такая прическа создает довольно большой объем, что может уменьшить рост невесты.

Чаще всего для свадебной прически используют греческий хвост, узел, косу или стиль гетеры. Но стоит помнить, что для создания таких причесок обязательно должна быть диадема или ободок. Также можно вплетать в волосы цветы, лучше всего для свадьбы подойдут живые.

Не стоит думать, что греческие прически это только праздник. Отнюдь нет. Их можно использовать в и повседневной жизни.

Для повседневной жизни лучше всего подходит прическа в стиле гетеры и она идеально вписывается в любое время года. Повязка для такой прически может быть выполнена как в этностиле, так и обычная тонкая жемчужная нить.

Также довольно модно когда волосы распущены, но сочетаются с тонким косичками.

Прически в греческом стиле можно сделать как в салоне красоты, где вы отдохнете в парикмахерском кресле, так и в домашних условиях. Главной задачей будет подготовить их, просто завить их в локоны. Это могут быть как крупные локоны, так и мелкие.

После того, как локоны завиты,е их нужно собрать у висков, лба и тщательно собрать обратно. Используя декоративные шпильки нужно так закрепить волосы, чтобы ни один локон не падал. Сделав это вы получите готовую прическу в греческом стиле. Прическу можно украсить любыми цветами или другими аксессуарами. Все зависит от фантазии владельца прически.

Основные варианты, как сделать прическу в греческом стиле в домашних условиях:

Первый вид можно делать только тем, у кого длинные и густые волосы. Собираете волосы в тугой хвост, а дальше выбираете один из следующих вариантов:

1. Небольшую прядь волос взять и заплести в тугую косу, которая затем крепится у основания хвоста.

2. Волосы заплести в косу на две трети, а остальные подобрать жгутом.

Во втором варианте нужно плести косу. Направление выбираете самостоятельно, может быть вдоль лица, или от лба к затылку. Стоит обратить внимание, что собранный на затылке волос отнюдь не должно отвлекать внимание от основного элемента.

Третий вариант подходит для тех, кто любит полностью собирать свои волосы в хвост или косу. В данном случае речь идет о коримбис. Локоны разделяют и пробор делают по желанию. После этого волосы собирается в трапецевидный хвост и украшается аксессуарами.

Не важно какой вариант прически выберете, главное, чтобы все выглядело нежно и естественно.

 

Архив Вестник К