Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кардшаринг

Кардшаринг

Наличие спутникового телевидения помогло образовать кардшаринг каналов. Вдохновило создателей на такое новшество желание предоставить пользователям еще больше каналов, чем у тех было ранее. Таким образом, шаринг позволяет просматривать кодированные каналы при помощи официальной карты. Данная карта может располагаться на удаленном расстоянии от самого пользователя, а ресивер владельца при этом будет оставаться пустым, без карты.

Стоит различать домашний шаринг, позволяющий владельцу приобретать единственную декодирующую карту и к ней несколько ресиверов. Соединение ресиверов происходит определенным образом, который способствует тому, чтобы пользователи могли просматривать в разных комнатах разные каналы, а оплата при этом производилась бы лишь за одну единственную карту.

Помимо такого типа шаринга, существует еще и удаленный тип, позволяющий владельцу карты передавать в сеть на шаринговый сервер ключи. Такая модель шаринга позволяет любому пользователю, знающему параметры передаваемых ключей, просматривать закодированные каналы, не имея при этом карты. В большинстве случаев удаленный шаринг может значительно поспособствовать предоставлению незаконного дохода своим владельцам.

Доход появляется за счет предоставления владельцам доступа к ключам своих каналов за определенную плату. Порой доступ к каналам может быть предоставлен и бесплатно, особенно часто это отмечается во время рекламных акций или отладки серверов каналов.

Кардшаринг не сможет полномерно работать без ресивера с оригинальной картой, программатора и кардсплитера. Стоит отметить, что на сегодняшний день существуют несколько вариаций подключения шаринга.

Одно единственное карточное устройство берет на себя роль сервера, в то время как второе – клиента. Между собой они соединяются нуль-модемным кабелем. При этом владелец может получить лишь 2 ресивера.

Сервером в данном случае служит база кардсплиттера, в то время как клиентские ресиверы занимают место платы в картоприемнике или блоке. Правда, в данном случае обязательно использование устройств одного бренда и линейки.

К преимуществам кардшаринга относят доступную стоимость за возможность просматривать любые спутниковые каналы. Качество трансляции – высокое, расход интернет-трафика – минимальный. Есть возможность заказать себе только интересующие каналы, не переплачивая за те, которые не хочется просматривать.

 

Архив Вестник К