Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Модель корабля

Модель корабля

На сегодняшний день отечественный рынок не может похвастаться большим количеством различных моделей кораблей для склеивания. Хотя стоит отметить, что он был всегда богат на модели наземных и летающих изделий, что не совсем справедливо для ценителей лодочных моделей. Если говорить о производителях, то в большинстве случаев можно встретить продукцию  лишь западных компаний. К списку таких можно отнести компании Heller и Meller, хотя редко где еще осталась продукция отечественного изготовителя – фабрики Звезда. К сожалению, отечественные компании не берутся за производство подобных моделей, а та редкая продукция, что осталась на рынке, не выделяется особым качеством деталей.

Сегодня купить модель корабля не составит особого труда, главное – это изначально знать, какую именно модель вы собираетесь собрать. Лишь в таком случае осуществить правильный выбор среди множества моделей не составит особого труда. Если вы терпеливы, обожаете кропотливую работу, то и при непосредственной сборке у вас не случится проблем. Ведь наличие подробной инструкции поможет разобраться с каждой деталью, а также предоставит немало советов по организации всего творческого процесса.

Модели кораблей для склеивания от иностранных производителей, в свою очередь, отличаются высоким качеством каждой детали набора. При этом будущему владельцу корабля для работы предоставляется специализированный клей, который поспособствует аккуратной сборке, а также необходимый набор красок. Комплектующий набор красок в каждой сборке всегда предусмотрен лишь тех цветов, которым должно быть окрашено изделие. Лишних цветов не предусмотрено и даже не может быть заводской ошибки и случайного добавления лишней палитры. Стоит отметить, что модели для склеивания от иностранных производителей обладают неким изяществом форм, которые и привлекают столь обширную публику ценителей. Особого внимания заслуживают модели из дерева, наподобие фрегатов, галер или линкоров. В это же время модели, изготовленные из пластика, при корректной окраске практически не отличаются от реальных суден, что можно лицезреть в портах мира.

Благодаря интернету купить модель корабля из пластика совсем не сложно. Тем, кто увлекается историей, будет интересно собрать флот выбранного государства, эпохи. Цены разные, но и скромный бюджет позволит купить пластиковую модель корабля. Это может быть подводная лодка, лайнер, авианосец, парусник разного масштаба. 

 

Архив Вестник К