Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кубики Зайцева – эффективное пособие чтению детей с двух лет

Кубики Зайцева – эффективное пособие чтению детей с двух лет

Кубики Зайцева – уникальное пособие, позволяющее заботливым родителям организовать обучение ребенка чтению с наиболее раннего возраста. Этот игровой способ развития ежегодно приобретает все больше поклонников, поскольку дети начинают читать самостоятельно буквально после нескольких занятий. Этому способствует возможность развивать личность ребенка и его логическое мышление по средством чтения по слогам, обозначенным на кубиках. Дети, регулярно занимающиеся по этой методике, добьются очень много в будущем.

Лучший способ обучить ребенка чтению в игровой форме

Особый подход к процессу воспитания детей способствует полноценному развитию малыша, особенно на таком важном этапе, как формирование личности и ранний образовательный период. Именно по этой причине, когда ребенок начинает постигать азы элементарной грамоты, на помощь приходят кубики Зайцева. Методика обучения детей, которую предложил великий педагог, значительно отличается от общепринятых способов обучения, но уже успела доказать значительную эффективность на нескольких поколениях детей.

В основу этого метода положен принцип составления слов из специальных кубиков, чьи грани украшают не привычные многим буквы, а готовые склады, представляющие собой парное сочетание согласной и гласной. Все склады разделены на звонкие, глухие и звенящие, а кубики распределены по цветам – золотой, железный и деревянный оттенок. Внутри этих изделий находится наполнитель, который, при работе, издает соответствующую кубику тональность. Такой способ позволяет малышам быстрее запоминать звуки складов, изображенных на кубиках.

Преимущества обучения с помощью кубиков Зайцева

Родители, которые успели приобрести кубики Зайцева здесь, имеют возможность получить отличные результаты в работе с маленькими детьми спустя короткий срок. Такая продукция успешно используется в детских центрах, где имеются группы раннего развития, но развивающие занятия можно устраивать и в домашних условиях – достаточно приобрести набор, предлагаемый на https://igratoriya.com.ua/p11000047-kubiki-zajtseva-ukrainskie.html.

Регулярные занятия с кубиками Зайцева имеются массу преимуществ:

  • появляются навыки грамотного чтения;
  • выправляются логопедические недостатки;
  • быстро расширяется словарный запас;
  • возникает отчетливая речь;
  • формируется логическое мышление;
  • развивается умение самостоятельно добывать новые знания.

Помимо этого у детей развиваются органы слуха, улучшается зрение и выправляется начинающийся сколиоз.

На https://igratoriya.com.ua/ имеется обширный ассортимент развивающих игрушек для растущих малышей, но наибольшим спросом пользуются именно кубики Зайцева. Сидя на месте и обучаясь грамотности, дети никогда не заскучают с такой продукцией.

 

Архив Вестник К