Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать инвертор сварочный

Как выбрать инвертор сварочный

Когда нам необходимо приобрести какую-либо вещь, мы стараемся сделать это по заниженной стоимости. При этом хочется, чтобы товар был качественный, и оказал долгую службу. Особенно таким желанием человек начинает руководствоваться, когда необходимо прибрести устройство, которое будет редко использоваться. Найти недорогое устройство в принципе возможно, но вот сможет ли оно предоставить качественную работу?

Как выбрать хороший инвертор

Итак, цена на инвертор сварочный — это далеко не показатель его качества. Ввиду этого, когда вы собираетесь приобрести подобное оборудование, да еще и по невысокой стоимости, обратите внимание на следующие моменты.

Во-первых, паспортные характеристики должны строго соответствовать фактическим. Нередко при поломке владельцы сталкиваются с тем, что некоторые показатели устройства далеки от тех, что указаны в его паспорте. Проверить, конечно же, такое соответствие будет сложно, но если вы заметите уж слишком очевидные несоответствия, стоит сразу же нести сварочный инвертор к реализатору и требовать замены. Чтобы не возникло таких проблем, нужно обращаться в проверенные магазины. В Киеве сертифицированные товары предлагает интернет-магазин «Электроинструмент в Киеве».

Во-вторых, удостоверьтесь, что название инвертора соответствует его номинальному току. В большинстве случаев, названию оборудования всегда присуща цифра, которая демонстрирует значение номинального сварочного тока. Ввиду этого некоторые производители стремятся указать в названии своих изделий число, которое превышает значение номинального тока инвертора. При этом данные устройства обладают гораздо меньшей мощностью, стоят дешевле своих фактических аналогов.

В-третьих, не стоит выбирать инверторы неизвестных марок. В качестве минимальных рисков, которые могут вам попасться – это некачественные комплектующие в устройства, отсутствие гарантийного срока и низкое качество. При этом низкая стоимость такого инвертора может быть показателем его халатной сборки, что увеличивает вероятность его непродолжительной работы. Также не стоит исключать такой вариант, что такое устройство просто не будет подлежать ремонту при таковой необходимости.

В качестве вывода, хотелось бы сказать, что погоня за дешевизной не всегда может привести вас к экономии. В подавляющем большинстве случаев, приобретая дешевый инвертор, вы через короткое время будете уже подыскивать себе новый.

 

Архив Вестник К