Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Покупка активов Газпрома частными лицами

Покупка активов Газпрома частными лицами

Многие люди хотят получать дополнительно пассивную прибыль. Это можно сделать с помощью акций. Большое количество инвесторов останавливают свой выбор на ценных бумагах Газпрома.

Как приобрести

Купить активы такой крупной компании непросто, ведь ее деятельность успешна и приносит большой доход. Однако сделать это все же можно с помощью специального проекта, более подробная информация находится по ссылке.

Новичкам в инвестировании стоит помнить о том, что торговать на бирже физическому лицу нельзя. Можно только получить юридический статус. У частного лица есть возможность получить ценные бумаги несколькими путями:

  • Приобретение у физического лица. В данном случае заключается договор купли/продажи, поскольку акции являются имуществом, которыми распоряжаются по своему усмотрению. Далее в соответствии с данным документом в отделении Газпромбанка осуществляется обмен. Однако тут тоже есть один момент – нужно иметь депозитарный счет для того, чтобы получить ценные бумаги. Перерегистрация прав выполняется по месту учета активов продавца.
  • Отделение Газпромбанка. Данные центры есть почти в любом городе России. Основным условием, предъявляемым к покупателю, считается открытие вклада. Кроме заполненной анкеты и заявления нужно подписать документ о согласии на действия вкладчика от имени физического лица. Более подробно о данной процедуре могут рассказать в любом отделении банка или по телефону горячей линии.
  • У специалистов финансового рынка. Такой способ считается самым легким. Купить акции можно у инвестиционных компаний, которые трудятся на фондовом рынке. Нужно только выбрать стабильную фирму и заключить договор брокерского обслуживания.

Как работать с активами

Есть несколько отличительных моментов, которые нужно обязательно учитывать при работе с акциями Газпрома.

Во-первых, всегда есть риск потери вложений. Это касается всех ценных бумаг, поскольку они не страхуются. Если упадет цена на них, то акционер потеряет инвестиции. Стоимость зависит от геополитической ситуации в мире и от спроса на фондовых рынках.

Во-вторых, если вкладчик планирует вложиться, он должен оценить свои шансы заблаговременно. Нужно покупать на ту сумму, которую не жалко потерять. Нельзя вкладывать все деньги в одну инвестицию. Данные о курсе в определенное время можно посмотреть на официальном ресурсе или в средствах массовой информации.

В-третьих, продавать сразу весь пакет активов совсем необязательно, можно делать это по частям.

 

Архив Вестник К