Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Зачем учиться во Франции

Зачем учиться во Франции

Академическая культура

Французы всегда уделяют много внимания высшему образованию и всегда стараются делать большие инвестиций в исследования, соответственно, французские университеты давно получили превосходную репутацию на международной академической арене.

Стоит подметить, что в известном рейтинге QS World University Rankings присутствует 41 французский университет, среди них 2 ведущих вуза страны, Политехническая школа также и Высшая нормальная школа.

Не менее знамениты французские бизнес-школы благодаря качеству преподавания также и высокой конкурентоспособности. Обязательно нужно упомянуть, что французские учебные заведения станут отличаться шикарным образованием в области искусств и гуманитарных наук. Узнать об обучение во Франции можно на сайте https://smapse.ru/catalog/country-3/.

Богатая культура

Жить во Франции означает каждый день впитывать уникальную культуру данной страны. Тут вы сможете отведать печенья макароны на улочке Лилля, почитать классическую литературу в уютном букинистическом магазинчике. Красота Франции состоит в том, что тут произошло слияние современной и традиционной культуры.

Если вы будете студентом простого французского вуза, то субботние дни будет возможность погулять по художественным галереям, вот по вечерам посещать концерты живой музыки. Несмотря, каких исполнителей вы любите, во Франции вы сможете с легкостью их найти.

Кроме этого, у вас будет возможность отведать настоящую французскую кухню. Сами подумайте, в Париже на момент располагается больше 70-ти Мишленовских ресторанов.

Удивительный французский язык

Наверняка каждый из нас желает свободно разговаривать на французском, ведь это язык дипломатии и любви. Даже если вы приняли решение поступить на англоязычную программу, в любом случае, когда вы станете жить и учиться во Франции сможете без проблем выучить французский.

Насколько всем известно, изучить язык есть возможность исключительно на его родине, поэтому во Франции вы сможете благополучно погрузиться в новую для вас языковую среду, где вы станете ежедневно слушать местное радио, просматривать франкоязычное ТВ, разговаривать по-французски с соседями, работниками банков, продавцами в магазине, и т.д. Также есть возможность записываться на курсы французского языка. 

 

Архив Вестник К