Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Шины для легковых авто

Шины для легковых авто

Будучи владельцем легкового авто, вы не понаслышке знаете о необходимости замены резины. Но как правильно выбрать шины, если современный рынок заполнен разнообразными марками и моделями?

Самыми главными критериями при подборе необходимых шин являются сезон их эксплуатации, состояние дорог, климат. При выборе резины старайтесь не обращать внимания на дешевую. Современные производители используют только лучшие материалы и применяют инновационные технологии, положительно влияющие на качество продукции. Цены на такие автошины не дешевые, однако, они будут служить вам комфортной и безопасной ездой гораздо дольше. В магазине https://shinadiski.com.ua/shiny-bridgestone.html жители Киева уверенно выбирают колеса и диски от разных производителей. Большой ассортимент позволяет подобрать хорошую резину на любую марку авто. Доставка осуществляется быстро, обслуживание включает консультацию по вопросу качественной резины, ее характеристик и пр. Магазин оправданно получает доверие постоянных и новых клиентов, о чем можно найти немало отзывов в сети.

Резины любой марки бывают трех видов:

1)    Зимние. Езда по сложным и заснеженным дорогам во время холодов – не самое любимое занятие автолюбителей. Зимние шины разработаны специально для того, чтобы обеспечить достаточное сцепление со скользким асфальтом. Эластичные материалы созданы специально для холодов, они не твердеют и не замерзают при минусовых температурах. Однако на сухих дорогах эти шины тяжело управляемы. Если в зимнее время вы управляете авто по бездорожью, покупайте шипованные шины.

2)    Летние. Данный вид создан из твердой резины. Нанесенный на них специальный рисунок протектор делает летние покрышки подходящими для езды в таких условиях, как бездорожье, сухая или мокрая дорога, шоссе. Но помните, что данный материал не предназначен для холодной погоды, так как резина твердеет и ею невозможно управлять.

3)    Всесезонные шины. Последний, универсальный вид шин, который сочетает в себе сразу оба типа резины. Всесезонку можно использовать круглый год. Стоит, однако, знать, что их эксплуатация напрямую зависит от климата. Главное условие – отсутствие резких перепадов температур либо страны с жарким климатом. В России лучше всего отдавать предпочтение узкопрофильным шинам.

Как видите, выбрать хорошие покрышки не так уж и просто. Однако, при принятии во внимание всех важных факторов, вы, несомненно, сделаете хороший выбор. Если же у вас есть сомнения, лучше обратиться к специалистам, которые помогут вам приобрести то, что вы ищете. 

 

Архив Вестник К