Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Легенды о конце света: когда следующий?

Легенды о конце света: когда следующий?

С незапамятных времен человечество ждет апокалипсиса. Его предрекали и древние иудеи, и буддисты, и зороастрийцы. Кроме того, всем известна библейская история о всадниках, несущих смерть. Однако самая масштабная катастрофа планировалась на 21 декабря 2012 года. Тогда только ленивый не гуглил про комфортные бункеры с резервом продовольствия и виски Bowmore. Тем не менее все обошлось, и сегодня ученые вывели еще несколько дат армагеддона.

Классика жанра

Астероид Апофис был открыт в 2004 и с тех пор с завидной регулярностью приближается к Земле. По подсчетам ученых столкновение произойдет в 2036 году. Стоит отметить, что в 2013 небесное тело уже пролетало в непосредственной близости от земной атмосферы (14,46 миллиона километров). После этого в NASA все пересчитали и засомневались в сценарии масштабной катастрофы, но не исключили его.

Инверсия

Если верить теории периодических планетарных катаклизмов, запасаться продукцией на https://alco-sale.com.ua/brend/bowmore стоит уже сейчас. Так, в 2021 должна произойти инверсия магнитного поля Земли (смена северного и южного полюсов). Это явление приведет к тому, что опасное излучение из космоса достигнет поверхности планеты.

Пророчество от физика

Исаак Ньютон считал, что апокалипсис случится в 2060. Его рукописная работа по этой теме занимает четыре с половиной тысяч страниц. А в письме неизвестному адресату, написанному в 1704 году, великий физик утверждал, что «черной дате» будут предшествовать разрушительные войны и страшные эпидемии. В общем, будучи увлеченным теологией, он вычислил время по библейским трактатам.

 

Архив Вестник К