Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Расписные подсвечники из дерева в интерьере, Украина

Расписные подсвечники из дерева в интерьере, Украина

В последнее время возрос спрос на деревянные расписные сувениры ручной работы в украинском этническом стиле. Покупают сувенирную продукцию в основном на подарки иностранным гостям, коллегам по работе, ну и близким — друзьям и знакомым. Украинские расписные изделия из дерева прекрасно вписываются в современные интерьеры, придавая дому национальной этнической тематики, что на сегодняшний день является трендом. Расставленные на полках матрешки украинского семейства, развешанные на стенах картины и обереги, разложенные на кухне расписные тарелки, разделочные доски придадут жилищу особого колорита и уникальности. Потому, нет сомнения, что деревянные расписные сувениры – это желанный подарок всегда!

Чаще всего на подарки прекрасно идут деревянная шкатулка, пивная деревянная кружка и расписной подсвечник из дерева. Все эти предметы декора востребованы еще и потому, что не только украшают интерьер своим внешним видом, но и полезны в быту. Например, вместительная шкатулка будет хранить в порядке украшения, пивная кружка пригодится в шумной компании, а подсвечники помогут устроить романтичный вечер или помочь в случае отключения электроэнергии.

Любой из деревянных расписных сувениров создается в несколько этапов различными мастерами. Для начала, мастер по дереву вырезает нужной формы изделие, зачищает и полирует его, обрабатывая защитной пропиткой. После полного высыхания, готовый предмет интерьера передается в руки художника, который покрывает изделие фоновой краской, поверх которой и наносится рисунок или орнамент. Любимыми сюжетами украинских мастеров на деревянных предметах декора стали петриковская роспись с крупными цветами на черном фоне. Особенно красиво смотрится такой рисунок на небольших круглых подсвечниках и шкатулках. Крупные деревянные предметы украшаются целыми сюжетами, которые передают историю и культуру украинцев. Украсив комнату сувенирами с разнообразными рисунками, можно воссоздать множество традиций и обрядов, показать всю красоту природы украинских земель.

Найти подходящие расписные сувениры для подарка можно в лучшем магазине сувениров ручной работы – Магазине Одной улицы. Именно в нем можно и деревянные подсвечники купить с петриковской росписью, и шкатулки из дерева с видами украинских гуляний, и пивные деревянные кружки с металлическим декором. Выбрать подходящий сувенир будет легко, если посетить шоу-рум по адресу 01103, г. Киев, ул. Киквидзе 18 оф. 61.

 

Архив Вестник К