Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что нужно для того, чтобы получить выписку из ЕГРП через Интернет

Что нужно для того, чтобы получить выписку из ЕГРП через Интернет

Если вы не хотите стать жертвой мошеннических схем преступников в сфере недвижимости, обязательно узнайте, как получить выписку из ЕГРП через Интернет на сайте https://kadastrmap.ru/kadastr/kak-zakazat-vypisku-iz-egrp-cherez-internet/. Именно этот документ сейчас признан важным в сфере недвижимости и имущественного права в России. Кадастровое законодательство обновляется ежегодно, и, начиная с нынешнего 2017 года, произошли изменения в регистрации и выдаче справок, подтверждающие право собственности на недвижимость. Сегодня официально признанным документом стала выписка из ЕГРН (Единая система госрегистрации недвижимости), которая заменила все ранее известные документы из Росреестра.

Как правильно получить выписку из ЕГРП через Интернет

Официальным регистратором и исполнителем действий по недвижимому имуществу является Росреестр, который ведёт учет объектов имущественного права, а также выдает заявителям требуемые документы, раскрывающие сведения по квартире, земельному участку, гаражному боксу, недостроенному объекту и др.

Пошаговая инструкция

Для получения в режиме онлайн документов, необходимо выполнить следующие действия:

  • Переходим на сайт Росреестра, в том числе через систему Единого электронного управления услугами «Госуслуги».

  • Ищем специальный раздел по кадастровым документам.

  • Указываем искомый кадастровый номер субъекта права (если он вам не известен, можно указать физический адрес недвижимости).

  • По выбранным вариантам, подбираем ваш подходящий объект.

  • Выбираем способы получения справки (электронный вариант или бумажный носитель, простая или расширенная форма).

  • Оплачиваем указанную сумму госпошлины.

  • Указываем данные получателя выписки из ЕГРП.

После этого вы получаете в сроки установленные законом требуемую информацию из ведомства Росреестра.

Какой статус у электронного аналога выписки через интернет?

На сегодняшний день, электронный тип сведений из Росреестра, при наличии соответствующей электронной подписи в виде ЭЦП приравнён к официальному документу, наравне с бумажным носителем. Заявителю достаточно распечатать информацию на принтере, и она имеет равную юридическую силу на всей территории России для предъявления по требованию. Рекомендуемый срок обновления информации для всех документов из Регпалаты- 30 календарных дней (на основании решений судебной практике). В законе нет чётко оговорённых сроков действия кадастровых выписок из Росреестра. Рекомендуется каждые 3 или 5 лет обновлять сведения из кадастра, во избежание недоразумений в будущем при продаже, передаче в наследство и других действиях.

Источник kadastrmap.ru

 

Архив Вестник К