Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Солнечный свет — портал с неограниченными возможностями в области самотестирования

Солнечный свет — портал с неограниченными возможностями в области самотестирования

Интернет привнес в нашу жизнь массу возможностей и расширил их границы. Так, в прошлом году в Сети начал свою работу уникальный проект — международный педагогический портал Солнечный свет. Он представляет собой интернет-площадку, где воспитатели и учителя, ученики всех школьных звеньев и студенты первых курсов могут найти для себя интересные тесты, конкурсы, олимпиады, которые помогут закрепить полученные знания, поделиться опытом, получить наградные документы. Так, для воспитателей детских садов имеется возможность проверить себя на знание в сфере психологии и логопедии, биологии и других предметов, которые расширяют кругозор человека, работающего с детьми.

Возможности для учеников и учителей

Для преподавателей педагогический портал предоставляет возможность опубликовать свои наработки — планы классных часов и уроков, сценарии утренников и праздников. Такой обмен опытом невероятно полезен — это развивает и помогает взять на вооружение передовой опыт. Такие публикации будут бесценным в портфолио на аттестационных комиссиях. Для учащихся всех классов есть возможность пройти самостоятельно тесты по любому предмету. Все вопросы составлены на базе школьной программы опытными педагогами. Такая форма самотестирования позволяет вычислить свое “слабое звено” — тему, по которой меньше всего правильных ответов. А это — повод повторить пройденный материал.

Преимущества Солнечного света

Педагогический портал Солнечный свет удобен тем, что сразу же можно получить результаты такого тестирования, посмотреть правильный ответ. Участие в конкурсах. олимпиадах бесплатное. А вот Дипломы, которые можно заказать после их окончания, стоят условно — всего 100 рублей. Они пополнят портфолио учеников и могут стать перемешивающим фактором при выборе кандидата для участия в престижных, статусных олимпиадах. Сайт предлагает участие в акции — заказав два Диплома, третий можно получить бесплатно.

Услугами портала могут воспользоваться родители, чтобы проконтролировать знания детей. Но такие занятия стоит проводить в доброжелательной обстановке. Педагоги, которые в своем Личном кабинете регистрируют учеников класса, могут давать домашнее задание или устраивать в классе (при условии его компьютеризации) блиц-тестирование. Это помогает им оперативно выявить лидеров — они автоматически становятся кандидатами для участия в реальных городских и областных, всероссийских и международных олимпиадах. Педагогический портал — настоящий помощник и друг педагогов, учителей и родителей.

 

Архив Вестник К