Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Сурдина для музыкальных инструментов

Сурдина для музыкальных инструментов

Сурдиной называется специальная заглушка, предназначенная для музыкальных инструментов. Ее задача ослаблять или изменять тембр звучания. Сурдина помогает сохранить спокойствие родственников, соседей. Для таких инструментов, как альт саксофоны, замечательный вариант.

Приспособление сохраняет привычную игру, но одновременно приглушает звучание инструмента. Чтобы посмотреть подробную информацию о сурдинах, переходим на сайт интернет магазина. Стоит сразу оговорить, что сделать звучание саксофона не таким громким при помощи полотенец, других подручных средств, практически нереально. Звуки расходятся не только из раструба, но и также из всех отверстий.

Какое значение имеет сурдина? 

С помощью сурдины можно на половину убрать уровень громкости инструмента. Конечно, это средний показатель, который зависит от самого инструмента, техники игры. Аксессуар работает как заглушка, вырабатывая сопротивление для воздушных масс. Это помогает сделать мышцы диафрагмы музыканта более развитыми, не искажать привычное звучание. 

Сурдины созданы для выполнения следующих задач:

  • облегчение работы с музыкальным инструментом;
  • контролирование занятий на саксофоне;
  • придание мелодиям нового звучания;
  • снижение уровня звука. 

В каталоге интернет магазина представлены различные сурдины, которые позволят не портить отношения с близкими, а полностью расслабиться, сосредоточиться исключительно на музыке. Также на страницах магазина найдете множество аксессуаров по низким ценам, с возможностью доставки в любую точку страны. А квалифицированные консультанты ответят на все вопросы, помогут сделать правильный выбор. Сурдины – отличный недорогой вариант заниматься любимой музыкой с удовольствием.

 

Архив Вестник К