Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Лазерная резка металла

Лазерная резка металла

На сегодняшний день модернизация работы на производстве была достигнута во многом благодаря лазерной резке металла. Данная современная технология раскройки металла применяется и в массовом производстве, а также и в частных мастерских.

Компания Avaloninvest предлагает своим клиентам услуги лазерной резки фигурного типа, художественного и, конечно же, обычного вида. Заказывая резку металла лазером у нас, вы сможете получить свой заказ в кратчайшие сроки, независимо от требований по количеству и форме. Лазерная резка металла подходит практически каждому металлическому изделию. Правда, при работе с каждым типом металлоконструкции приходится учитывать определенные нюансы обработки. Профессионалы знают обо всех тонкостях работы с каждым из видов металла.

Возможности раскройки металла лазером

Итак, основные достоинства технологии реки лазером металла:

  1. Даже при изготовлении изделий из металла сложных форм достигается высокий уровень точности и четкости выполнения заказа.
  2. При помощи лазерной резки на металл не оказывается грубого воздействия, ввиду чего полученные деформации и размеры термического влияния – незначительны. Таким образом, сводятся к минимуму возможные отходы производства.
  3. Обработка металла лазером позволяет выполнять заказы, как в единичном исполнении, так и в серийном. При этом конструкции могут быть весьма нестандартными, больших габаритов или наоборот – мелких размеров.

Услуги резки металла лазером в нашей компании рассчитываются согласно каждому метру обработки. Ознакомиться более подробно со стоимостью можно в специальном разделе «прайс-лист».

Лазерная раскройка металла осуществляется при помощи специального луча, который концентрируется на поверхности  изделия. Скапливаемая энергия настолько велика, что самые разнообразные виды металлов могут проходить обработку. Конечно же, перед работой с изделием обязательно учитываются все характеристики стали и ее теплофизические свойства.

Успешное применение лазерной резки на металлических листах достигается во многом благодаря термическому воздействию. При этом вероятность порчи обрабатываемого материала сводится к минимальным значениям, ведь в процессе он не подвергается никаким механическим воздействиям. Даже создание максимально мелких деталей осуществляется в кратчайшие сроки, поскольку технология резки лазером может легко справиться даже с формированием микроотверстий.

 

Архив Вестник К