Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Лазерная резка метала

Лазерная резка метала

Лазерная резка метала, представляет собой кардинально отличающийся новый тип резки металлоизделий. Основное отличие такого типа резки заключается в высоком уровне точности и результативности. Металл разрезается благодаря взаимодействию лазера на высокой мощности с металлическим изделием.

Итак, во время обработки металла лазером, изделие прогревается до такой высокой температуры, что позволяет быстро расплавлять нужный участок, после чего он возгорается и испаряется. В итоге такого взаимодействия лазера с металлом мы получаем идеально ровный разрез. Такая лазерная резка металла имеет множество достоинств и одно из них – это высокий уровень качества и скорость проведения работ. При этом обработка лазером может проводиться даже на тонких металлических продукциях, без опасения того, что они искорежатся или как-то испортятся. Сама работа лазером осуществляется настолько аккуратно, что позволяет не оставлять на рабочем материале никаких следов обугленности или налета.

Компания «LaserNET» с большим удовольствием предлагает своим клиентам самые разнообразные услуги лазерной резки. За все время своей деятельности фирма смогла зарекомендовать себя исключительно с хорошей стороны, и среди клиентов числятся многие крупные заводы. Будущее за лазерной резкой металла, поэтому хорошо обдумайте свой выбор, если все еще отдаете предпочтение плазменной или газовой обработки

Основные преимущества лазерной резки над другими способами резки металлов:

  • Можно не сомневаться в высоком качестве результата взаимодействия;
  • Можно не беспокоиться о деформациях, потому как они просто невозможны;
  • Количество отходов сведено к минимуму;
  • Высокий уровень точности;
  • Без труда можно будет разрезать металл в любой причудливой форме.

 

Архив Вестник К