Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Сферы применения холодильных морозильных камер

Сферы применения холодильных морозильных камер

Практически в подавляющем большинстве отраслях промышленности активно используются холодильные камеры. Помимо промышленной отрасли, холодильные установки применяются в медицине, фармацевтике, в сфере науки, быта и даже техники.    Мобильное оборудование (передвижные камеры, стационарные, передвижные).

Стоит понимать, что виды и параметры промышленных холодильных камер напрямую влияют на сферу использования данной техники. В частности, необходимо разделять следующие виды:

  1. Оборудование по объему морозильных камер.
  2. Охват рабочей температуры.
  3. Разновидность внутреннего покрытия морозильной камеры.
  4. Прочие характерные признаки.

Холодильные камеры по своему назначению могут быть нескольких различных видов. Все будет напрямую зависеть от продукции, которая будет храниться внутри оборудования. Поскольку хранящиеся предметы в камере требуют поддержания специальной температуры и диапазона хранения, а также давления и даже уровня сложности.

Итак, ниже представлена классификация морозильных камер по сфере их применения:

  • Камеры для хранения непродолжительное время

Именно камеры подобного типа повсеместно используются в аптеках, на складах и продовольственных магазинах. Благодаря им можно определенное количество времени хранить медицинские препараты и продукты питания. Они отлично справятся с постоянным эксплуатированием и при частном открытии двери холодильного аппарата.

  • Камеры для сохранности продукции продолжительное время

Подобный вид морозильных аппаратов прекрасно подойдет для сохранности большой партии продукции. Устанавливают подобные камеры в терминалах и обширных помещениях, на складах. В то время как хранить в них можно самые разнообразные продукты.

  • Камеры для заморозки продукции.

Чаще всего такое оборудование применяется потребителями именно на предприятиях производства пищи. Такие холодильные камеры помогут хранить самые разнообразные продукты питания от полуфабрикатов, до мясных или рыбных изделий. Выделяются данные камеры своей цикличностью работ. Когда загружается новая партия товара, холодильник начинает работать, а все остальное время – нет.

  • Камеры для стремительной заморозки.

Применение такого оборудования происходит на производственных предприятиях. Их деятельность основывается на стремительном охлаждении при помощи направленной струи из воздуха температурой до -40 градусов.

 

Архив Вестник К