Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Программирование на PHP

Программирование на PHP

Программирование на РНР применяется большинством современных сайтов во всем мире. Ввиду чего можно без зазрения совести сказать, что именно данный язык программирования занимает высокие позиции при создании разнообразных веб-приложений. Он достаточно прост в эксплуатации и при этом обладает высокой скоростью разработки. Также стоит обратить внимание на высокую производительность, что позволяет применять РНР программирование даже в самых сложных проектах. Вы легко сможете при помощи знаний в сфере РНР https://evilinside.ru разработать крупную социальную сеть, либо просто создать сайт-визитку.

Язык РНР за свою историю существования смог пройти достаточно большой путь, изначально всего лишь позиционируя себя как набор CGI-скриптов, отслеживающие посещения веб-резюме. На сегодняшний день программирование на РНР стало достаточно мощным инструментом, наделенный большой комьюнити во всем мире, реализующие проекты Enterprise уровня.

Для того чтобы реализовать долгосрочные и крупные проекты на языке программирования РНР по типу laravelhorizon, понадобиться тщательно проследить за архитектурой кода, прописывая его согласно принципам SOLID.Но стоит понимать, что знание только языка РНР недопустимо для профессионального разработчика. Понадобиться хорошо, разбираться в построении баз данных, очередей, работе кеш-серверов и прочих нюансов необходимых для деятельности современных веб-приложений.

Backend, понятие подразумевающее основную серверную часть веб-приложения, которая недоступна для просмотра пользователям. Именно данная часть сервера отвечает за корректность авторизации пользователей, обработку и хранение информации, а также рассылки на электронную почту и мн. др. Таким образом, чтобы например, функционировал ваш бот для биржи не обойтись без качественного реализованного Backend.

Языки программирования в данном случае могут быть использованы самые разнообразные, и наиболее востребованные — это:

  1. Java
  2. Ruby.
  3. &nbsPhp
  4. Python ит.д.

Выбрать стоит только один из них, поскольку текущий уровень программирования заставит вас изрядно «попотеть» повышая свои знания только с одним языком. В будущем, конечно же, не исключается возможность подтянуть свои знания и увеличить количество языков программирования, с которыми вы будете работать. Рекомендуют также ознакомиться с востребованными реляционными базами данных, что также позволит вам более уверенно выполнять свою работу с веб-приложениями и при создании сайта.

 

Архив Вестник К