Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Микрофинансовые организации: как выбрать и не пожалеть потом?

Микрофинансовые организации: как выбрать и не пожалеть потом?

Основное различие любой микрофинансовой компании и банка заключается в простой линейке продуктов, предлагаемых клиентам. Клиенты банка могут открыть депозит на крупную сумму, оформить кредит или взять ипотеку. В свою очередь МФО позволяет гражданам страны получить кредит на небольшую сумму (обычно МФО предлагает суммы до 50 тысяч рублей) и на непродолжительный срок. Таким образом, большинство наших соотечественников выбирают микрокредитование, когда в кратчайшие сроки нуждаются в небольшой сумме денежных средств. Еще одно преимущество микрокредит Оренбург над любым банком заключается в их лояльности при отборе заемщиков. Но, несмотря на такое преимущество, микрофинансовая организация всегда ставит намного завышенную процентную ставку и штрафы по просрочке. Таким образом, если в обычном банке средняя ставка по кредиту может составить 27% в год, то в микрофинансовой компании она может достичь 800%.

Но если же вы все-таки решили отдать предпочтение МФО для вашего кредитования, то стоит подобрать действительно надежную компанию. Подробнее о том, как это сделать мы и опишем ниже. Абсолютно все легальные МФО состоят в специальном реестре Центробанка. Ввиду чего можно заранее проверить какие именно микрофиансовые организации города в ней есть, а какие стоит отсеять на выборочном этапе. Если есть таковая возможность, то будет неплохо проверить компания на членство в саморегулируемых организациях. Членство в такой организации требует от участников соблюдения определенных стандартов при ведении дел. На сегодняшний день в нашей стране действует лишь несколько саморегулирующихся организаций – «Мир» и «Единство». Опять-таки внимательно изучив их реестр, можно будет отсеять еще несколько микрофинансовых организаций в городе.

Остановив свой выбор легальной МФО, можно будет перейти к вопросу о получении кредита. Получить необходимую сумму можно даже без предоставления справок о доходах, которые так необходимы в банках при оформлении услуги. Единственный документ, который понадобиться от вас – это паспорт. Услуга кредитования будет проведена, как только вы заключите договор с организацией, который, кстати, можно оформить и дистанционно. Таким образом, услуги займа в микрофиансновых организациях осуществляются как онлайн, так и в филиалах компаний. В первом случае денежные средства будут перечислены клиенту на банковскую карту, а во втором – будут выданы налично.

 

Архив Вестник К