Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Оформление импортной продукции из Кыргызстана

Оформление импортной продукции из Кыргызстана

Любые торговые действия со стороны Кыргызстана с Россией попадают под регламент специального таможенного кодекса ЕАЭС. Основывает данный кодекс на простом правиле – страны, которые осуществляют между собой ввоз или вывоз товаров, производят данную процедуру в упрощенном порядке.

Итак, таможенное оформление импорта из Киргизии подвластно одной важной особенности – НДС. Сумма НДС должна быть оплачена не позднее 20 числа того месяца, который следует после того, как продукция была доставлена в Россию. Соответственно данная продукция должна уже к этому времени не только быть полученной принимающей отечественной компанией, но и учтена.

Стоит обратить внимание, что импортер обязательно должен преподнести отчет налоговой службе, что была совершена внешнеторговая сделка. При этом также требуется преподнести следующий пакет документов:

  1. Платежное получение об уплате НДС.
  2. Налоговая декларация.
  3. Три экземпляра заявления об импорте и оплате косвенных налогов.
  4. Ксерокопия заключенного контракта с учетом спецификации.
  5. Пакет сопроводительной документации, состоящий из транспортных бумаг и счета-фактуры.
  6. Официальная выписка из банка о том, что НДС был уплачен.

Транспортировка грузов из Киргизии

Далеко не секрет, что доставка в Киргизию продукции может производиться самым разным видом транспорта. Наиболее распространённым из всех имеющихся является автомобильный вид транспорта. Основное его достоинство кроется в оптимальном соотношении сроков транспортировки и стоимости услуги. Притом, что будет транспортирована самая разнообразная продукция. Поскольку между странами нет общей границы, весь груз проходит транзитом через Казахстан.

Реже всего используют способ перевозки железнодорожным транспортом либо контейнерами. В большинстве случаев таким способом предпочитают перевозить наливную продукцию, либо насыпной материал, а также негабаритный груз.

Если же продукция должна быть доставлена в кратчайшие сроки, то всегда можно обратиться к авиатранспортировке. Но стоит понимать, что доставка в таком случае будет произведена только в аэропортах столицы и Санкт-Петербурга. В том случае, если необходимо доставить груз в любой другой город РФ, потребуется оформлять логистическую цепочку доставки до пункта назначения. Обращаясь к специалистам, вы можете отдалить себя от решения подобных трудностей, ведь все будет сделано за вас.

 

Архив Вестник К