Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Букеты со смыслом: как передать чувства с помощью цветов от «Lotos-fl.ru»?

Букеты со смыслом: как передать чувства с помощью цветов от «Lotos-fl.ru»?

Символизм цветов: какие значения имеют красивые бутоны в композициях «Lotos-fl.ru»?

Выбирая роскошный букет в качестве подарка по случаю свадьбы, именин, корпоративного торжества или памятного события в жизни близкого человека, клиенты цветочной лавки обращают внимание на оттенок, форму и размер композиции. Однако им стоит проанализировать, какие растения входят в состав аранжировки. Дело в том, что каждый бутон имеет определенный символизм, он может передать адресату нужный посыл, теплую эмоцию или заряд хорошего настроения.

Букеты в светлых гаммах: сочетание жизнерадостности и позитива

Когда нужна доставка букетов для человека с тонкой душевной организацией, стоит обратить внимание на растения со светлыми бутонами. Это могут быть бледно желтые нарциссы, вызывающие ассоциации с теплым солнечным светом и теплом, белые розы, являющиеся символом чистоты, торжественности и счастья. Чтобы готовая композиция не выглядела блекло, к ней тщательно подбирают флористический декор. Стебли растений, собранные в единую композицию, перевязывают аккуратными лентами, изящным кружевом.

Контрастные темные букеты: намек на страсть

Чтобы заказать доставку цветов, которая останется в памяти одним из самых ярких воспоминаний, стоит сделать ставку на контрастные драматические композиции. Темных сочетаний оттенков бояться не стоит, ведь при грамотном подборе растений они будут выглядеть драматично, но очень привлекательно.

В работе сотрудники салона будут использовать вишневые пионы, символизирующие благополучие, и противоположные по насыщенности бледно-розовые фрезии. Они смягчат вид аранжировки, придадут ей нотки легкости и нежности.

Яркие гаммы: озорные композиции

Адресная доставка цветов, которая предназначается для активных, жизнерадостных людей, может быть выполнена в яркой палитре. Идеальной основой станут сочные оттенки зелени, которые придадут аранжировке объем, сделают ее пышной, нарядной и эффектной. Они означают умиротворение, стабильность и гармонию. Пестрые вкрапления лучше всего сделать с помощью фиолетовых петушков, отождествляющих мудрость и достоинство, а также с применением синих, насыщенных ирисов. Согласно традициям, они источают ауру романтики и светлой любви.

Чтобы заказанная доставка цветов выглядела презентабельно, в качестве декора букету лучше выбрать однотонные крафт-листы. Флористы будут использовать их вместо традиционных вариантов упаковки – пленки или цветного целлофана.

Для дополнительной консультации, вы можете обратиться в наш салон https://lotos-fl.ru по телефону +78122431492. Менеджеры и флористы будут рады Вам помочь!

 

Архив Вестник К