Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Способы завоевания авторитета у ребенка

Способы завоевания авторитета у ребенка

Взрослые часто думаю, что ребенок ничего не понимает, но это не так. Они видят все и умеют в любой ситуации добиться желаемого, умело манипулируя родными. Родители уступают малышу и таким образом очень быстро теряют авторитетность в глазах малыша. Конечно, чтоб получить признание у детей надо долго и кропотливо работать над этим.

Как повысить авторитетность среди детей

И малыши, и более взрослые ребята обязаны относиться с уважением не только к родителям, но и ко всем людям старшего возраста. Здесь не все так просто. Если взрослый хочет, чтоб его уважали, то он должен не только запомнить, но и использовать несколько правил.

Самый главный принцип — взрослые тоже должны уважать своих мам и пап, ведь только на личном примере можно показать как нужно себя вести.

Всегда говорите правду ребенку. Если будет наоборот, то ребенок сам будет врать. При таком раскладе, конечно же, авторитетность взрослого снизится.

Не стоит пугать детей одним из родителей, потому что тогда он будет беспредельничать в его отсутствие.

Всегда нужно отвечать на любые вопросы малыша, даже если они кажутся странными. Не увиливайте от ответа, а дав слово разобраться в этом вопросе, главное — выполнить обещание.

Наказывать ребенка можно только в том случае, если он действительно виноват, а не по любому поводу. Тогда он не будет тайно обижаться на маму и папу.

Насмехаться над секретами ребенка, которые он доверил вам — мало того, что неэтично, но и еще неправильно. А хуже некуда, когда родители рассказывают эти секреты другим, да и еще подшучивают над этим. Психологическая травма отпрыску в таком случае гарантирована.

Часто взрослые при помощи любимых чад реализуют свои желание или мечты. Это неверный подход, ведь даже у самого маленького человечка есть свои пожелания или взгляды на жизнь. Куда лучше будет поддержать его во всех начинаниях.

Твердо настаивать на своем нужно тогда, когда ребенок хочет манипулировать при помощи слез или истерик. Не нужно показывать слабость и идти на поводу у малышей. Правильнее будет один раз маме настоять на своем и показать, что она непоколебима, и тогда истерик значительно уменьшится.

Детей полезно обучать самостоятельности. Даже выбирая компьютерные игры защита башни, как вариант — он учится быть самостоятельным. Не давить, не спешить и не мешать — вот принцип родительских разумных поступков.

Главное не бояться выражать свою любовь и интерес к любому делу маленького или большого исследователя этого мира. И тогда авторитет взрослых среди детей поднимется на новый уровень.

 

Архив Вестник К