Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Несколько советов как выбрать программу кредитования с залогом недвижимости

Несколько советов как выбрать программу кредитования с залогом недвижимости

Процедура кредитования подразумевает со стороны будущего заемщика тщательного изучения имеющихся программ в банках, особо внимание, уделяя доступности кредита и итоговой переплате по процентам. В свою очередь, кредитору приходиться тщательно изучать заявку будущего заемщика, пытаясь предвидеть его платежеспособность. Нередко заявки клиентов банков начинают вызывать сомнения, и тогда выходом из сложившей ситуации станет кредитование под залог имущества. Наиболее привлекательный вариант – это кредит под залог недвижимости. Любой крупный банк может похвастаться наличием подобного предложения в своем ассортименте. Суть данного предложения такова – банк предоставляет своему клиенту весьма выгодные условия взамен квартиры, которая станет некой гарантией возврата. Вообще, в качестве залога банк может принимать самое разнообразное имущество, но вот только недвижимость остается сквозь года наиболее стабильным и надежным вариантом. В результате, которого кредитом сможет занять денежные средства с минимальным для себя риском.

Для того чтобы предоставить деньги в залог квартиры, банк должен быть уверен, что даже в случае негативного развития сценария, ему в указанный срок будет возвращена вся сумма вместе со всеми штрафами и процентами. Ввиду чего принимается в качестве залога далеко не каждое недвижимое имущество, а лишь то, которое соответствует всем требованиям.

Большинство банков, требуют соблюдения следующих требований:

  1. Недвижимость должна быть расположена в том регионе, где присутствует сам банк.
  2. Благоприятное расположение в доме, исключением являются последние этажи.
  3. Состояние недвижимости должно быть удовлетворительным.
  4. Износ здания должен быть маленьким, исключаются ветхие и аварийные дома, а также те, что ожидают капитального ремонта или сноса.
  5. Планировка в заявленной документации должна полностью соответствовать реальному состоянию квартиры.
  6. На квартире не должно быть никаких обременений и ограничений.

Если вы собираетесь оформить кредит под недвижимое имущество 1kreditburo.ru не забудьте просмотреть все предлагаемые современными банками кредиторских программ. Особое внимание стоит уделить:

  1. Размеру ставки.
  2. Срок погашения кредита.
  3. Доступная денежная сумма лимита.
  4. Оперативное принятие решений банком.
  5. Наличие дополнительных расходов, например, на страховку и т.д.

 

Архив Вестник К