Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Основательная подготовка к созданию сайта — залог успеха

Основательная подготовка к созданию сайта — залог успеха

Создание web-сайта является весьма ответственным процессом, в состав которого входят несколько этапов и огромное количество различных особенностей. Данные особенности и нюансы должны быть четко продуманы, как со стороны самого заказчика, так и со стороны команды, занимающейся разработкой сайта. Но не менее важное значение имеет также и предварительная подготовка перед началом работ по созданию.

Начало работ по разработке ресурса в Интернете требует особого внимания к четкому пониманию, какую идею и цель будет нести сайта. А помимо этого придется определиться с контентом создаваемого профессионалами aprix.ru.

Во-первых, особое внимание стоит уделить идеи, которую будет нести созданный сайт.  Ввиду чего не обойтись без простой процедуры: постановки конкретных вопросов и получения ответов на них. Итак, вот некоторая часть вопросов, о которых стоит задуматься, чтобы определиться с идей ресурса:

  1.     Какова основная цель создания сайта, для чего он нужен?
  2.     За какие сроки сайт уже должен быть готов заказанный сайт?
  3.     Как будет вести себя на сайте каждый предполагаемой целевой посетитель?
  4.     Находясь на сайте определенное время, к какому конкретному решению или действию должен прийти посетитель. Например, осуществить покупку, если это интернет-магазин, или добавить в закладки, находясь на информационном портале и т.д.
  5.     Какой посыл, и какие данные, вы (как владелец) планируете передавать на сайте?

Во-вторых, создание сайта попросту не обойдется без четкого понимания цели, которую можно будет достигнуть в процессе деятельности уже созданного веб-ресурса. После чего стоит задаться вопросом, какую именно ценность будет данный сайт представлять для посетителей. Иными словами, понадобиться продумать какова будет функция данного сайта, и как она будет выполняться. Именно от цели в основном зависит структура сайта, его содержание, а также сроки создания и цена работ.

И наконец-таки третьим, самым важным моментом в предварительной подготовке создания сайта, является контент. После того как с типом будущего сайта было определено, необходимо продумать его смысловую составляющую. Информационное наполнение должно быть продуманно до того, как будет начат непосредственно дизайн сайта. Только так, можно будет добиться высокой эффективности ресурса.

 

Архив Вестник К